Религия, вера

Одобрил бы Иисус хождение по домам и проповедь на улице?

Какую проповедь? Чего проповедовать? Почему попы не ходят по улицам и не проповедуют, что им мешает?! Сейчас овцы сами идут в загон, где с них шерсть... ой - бабки стригут. А, как попы будут пешком ходить, зачем им тогда Мерсы, Тойты, БМВ?!..
Н=
Нелля =)
Лучший ответ
Екатерина Показеева А не ходят -потому что не исполняют волю Иисуса
Иисус проповедовал где ?
Раз повелел проповедовать то и спросит исполнили ли!
На это мы и посвящены!
А вы случаем не СИ?
Если это проповедь чистого евангелия, то конечно.
Марка 16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
Деяния 1:8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
Марина Юшкова
Конечно.. Он и учил этому.
Катя Коляда
Ну он сам то почти всю жизнь ходил по домам и проповедовал на улице
Yhlas Yazyyew
Если это делается так, как это делал Иисус.
Ольга Малинина
Иисус шел прямо к людям, неся им весть о Царстве и уча их всенародно и в их домах (Мф 5:1; 9:10, 28, 35). Отправляя учеников проповедовать, он им велел: «В какой город или деревню ни войдете, отыскивайте в них тех, кто достоин» (Мф 10:7, 11—14). Несомненно, чтобы отыскать «тех, кто достоин», ученики должны были приходить к людям домой, где они могли рассказать весть и найти ночлег (Лк 9:1—6).
Позднее Иисус «назначил еще семьдесят учеников и послал их по двое перед собой в каждый город и в каждое место, куда собирался прийти сам». Этим ученикам нужно было проповедовать людям не только на улицах, но и по домам. Иисус дал им указание: «Когда будете входить в дом, сначала говорите: „Мир этому дому“» (Лк 10:1—7).
Не только одобрил, но и сам показал пример.
Разумеется.
Он как раз руководит этим процессом.
Ведь Иисус Христос- глава церкви (собрания) Эфесянам 5:23
И он сказал “Идите и научите все народы“ Матфея 28:19,20
Никита Зырянов
Зачитай Римлянам 12:14, 21. Полностью уверенные в том, что Иегова исполнит свои намерения, мы можем сосредоточить все усилия на выполнении задания, которое он нам поручил,— проповедовать «благую весть о царстве» «по всей обитаемой земле» (Матф. 24:14). Мы знаем, что эта христианская деятельность будет вызывать гнев наших врагов, поскольку Иисус предупредил: «Все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени» (Матф. 24:9). Поэтому мы не удивляемся и не опускаем руки, когда сталкиваемся с противодействием. Апостол Петр писал: «Дорогие, не будьте в недоумении из-за горящего среди вас огня, который бывает у вас для испытания,— как будто с вами происходит что-то странное. Напротив, радуйтесь, поскольку вы разделяете страдания Христа» (1 Пет. 4:12, 13).

Вместо того чтобы испытывать к нашим гонителям враждебные чувства, мы стараемся донести до них свет истины, так как понимаем, что некоторые из них преследуют нас по незнанию (2 Кор. 4:4). Мы стремимся следовать совету Павла: «Благословляйте преследующих вас, благословляйте, а не проклинайте» (Рим. 12:14). Один из способов благословлять гонителей — молиться за них. Иисус в Нагорной проповеди сказал: «Не переставайте любить своих врагов, делать добро тем, кто вас ненавидит, благословлять тех, кто вас проклинает, и молиться за тех, кто вас оскорбляет» (Луки 6:27, 28). Апостол Павел знал по своему опыту, что гонитель может стать верным учеником Христа и ревностным служителем Иеговы (Гал. 1:13—16, 23). Павлу принадлежат слова: «Злословят нас — мы благословляем, преследуют — мы терпим, клевещут — мы отвечаем по-доброму» (1 Кор. 4:12, 13).
Он и сказал всем ученикам. а кто во Христе, тот ученик Христа, так вот Он сказал"идите научите все народы, тому чему Я вас учу".А каким способом-неважно, по домам или на площадях, чтобы был результат спасения в котором нуждается все человечество.
Еще как одобрил бы!
Если вы о СИ, то подобный метод проповеди он точно бы не одобрил
Екатерина Показеева А чем метод СИ отличается от метода апостолов?
Болатхан Кенбаев Иисус сказал своим ученикам: "Но вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне СВИДЕТЕЛЯМИ и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Сама́рии, и до края земли» " (Деяния 1:8).
а сам он чем занимался?
Игорь Новиков