Религия, вера

СИ! А вы когда здесь проповедуете, тоже потом заполняете бланки отчетности, как и при хождении по домам?

Виктор Шилов
Это есть признак организации, а не организма, которым является ЦЕРКОВЬ (27 И вы - тело Христово, а порознь - члены) .
Но все организации на Земле временны. А вот Церковь переживет их. "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; "
Екатерина Лебедева
Лучший ответ
какая тебе разница , все ровно ты не умеешь проповедовать как они , даже священники сторонятся СИ ибо не знают писание
Виктор Шилов Да ну? Я как раз не плохо знаю Писание и проповедую весьма активно!) Не зря я принадлежу к ЕВАНГЕЛЬСКОЙ церкви! Так что претензии не по адресу.
Vlad Pilishenko Кудаж нам, простолюдинам, знать ихнюю Библию?))
Юлия Савчук Православные(да и все христиане) сторонятся иеговистов , потому как не о чем говорить с ними.Есть догмат о Божественности Господа нашего Иисуса Христа . Это совершенная истина и нет здесь никакого сомнения и обсуждения .А знание Священного Писания иеговисты заменяют своими журнальчиками , без которых они быстро начинают пускать большие пузыри .
Первые христиане, в отличии от иеговистов, не находились под тотальным контролем Божьей Церкви, который установлен бруклинским ВиБРом над адептами своей секты.
Наташа Аушева
Партия сказала: "Надо!"
Комсомол ответил: ...
Екатерина Жилиба А может типа: "характер нордический..."
Света Вс Поясняю. Заметки для отметок о переходе в другое собрание, об изменении семейного положения: брак или, не дай Бог, развод, болезнь или проблема. Пишется все коротко.
А что здесь криминального вы увидели? Вам шпионы везде мерещатся?
Даже в Библии есть отчеты о служении:
Марка 6:30: 30 Апостолы пришли к Иисусу и рассказали ему обо всём, что они делали и чему учили...
Деяния 4:4: 4 Но многие из слушавших те слова поверили, и число этих людей стало примерно пять тысяч.
заполнять такой бланк или нет решает сам человек. это его личное дело.
В карточке записан адрес и телефон, на случай стихийного бедствия, чтобы можно было помощь оказать брату или сестре. По желанию можно и псевдоним написать, и адрес вымышленный, проверять никто не будет.
Отчеты о литературе помогут печатать нужное количество журналов и брошюр. Все это полезно для собрания. Мы хотим, чтобы «все... было благопристойно и чинно» (1 Кор. 14:40).
Zhenya Balan
Виктор Шилов Мне всегда интересно: неужели вы так слепы, что не видите, что такой тоталитарный контроль есть признак тоталитарной секты, но никак не церкви Божьей! Ибо
2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где
Дух Господень, там свобода.
Вячеслав Бритвин А есть в Библии нечто подобное правовым комитетам, которые проводят у вас так называемое освящение, спрашивая, например, о том, в каких позах вы спитте с супругом (ой)?
А разве здесь не люди ? Сам Бог дает отчет о сотворении всего в Бытие ...Разве вам не интересна история всего происходящего ? Одно слово Организация , причем всемирная, говорит само за себя ...хотя вас это никак касаться не должно ...
Ольга Панкратова вот именно -организация.
Виктор Шилов А вот мне всегда интересно: а вы любите ходить по домам, быть гонимыми? Только честно! А если вас не будут заставлять писать отчеты, многие из вас будут ходить по домам?
Sergey Fedyanin "Сам Бог даёт отчёт о сотворении...."

Не уточните кому Бог давал отчёт ???И кто выше Бога ?
Наташа Аушева Всем людям в мире, иеговизм известен как тоталитарная секта...
Моточасы надо отрабатывать .
Признак любого культа.
Отвечу братик тебе как Иов ответил ----я слышал об этом краем уха а теперь вижу это своими глазами !!!а оценки им тоже сюда ставят??..
Виктор Шилов Они друг другу только и ставят пятерки!))
Вы в Рай? Да,мы читали заявление
Однако толкомне поймём с чего начать...
А где же ваш сертификат благославления?
Где подпись Бога и светлейшая печать?
Не куплен пропуск.Это вы из экономии?
При том нет справки об отпущенных грехах
какой-то ангел бросил реплику с иронией:
"Вы душу,чаем,не забыли впопыхах?"
Куда деваться мне,стою как огорошенный
Как пассажир,случайно сев не в свой трамвай
"Я ж чист душой и исповедан,как положено"
Опять же - "НЕТ!", им стенограмму подавай...
Они нарушают предписания Иисуса? Если да, обоснуйте...
Виктор Шилов А где Иисус требовал отчетности? Да и вопрос не в этом. Моя цель - открыть вам глаза на то, как же вас безбожно угнетают и контролируют! Ни в одной христианской церкви во все века и времена не было ничего подобного! Неужели вы настолько слепы, что не видите, что вы не в христианской церкви, а в ТОТАЛИТАРНОЙ СЕКТЕ??? Неужели вы настолько забиты и запуганы, что вам даже нравится такая жестокая эксплуатация? Вы, извините, мазохисты?)
А знаете ли Вы, что на каждые три новичка два - уходят? Почему? Одна из причин - не выдерживают темпа и перегрузок и давления свыше! Скажите, где-нибудь в Библии говорилось о подобном? Разве Павел кому-то писал "бланки отчетности"?)) Или кто из его учеников?
А знаете ли Вы, что христианство подразумевает ДУХОВНУЮ СВОБОДУ, а не рабство? Мы не рабы, а ДЕТИ Божьи!
Гал.5:1 Итак стойте в свободе,
которую даровал нам Христос, и не
подвергайтесь опять игу рабства.
2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где
Дух Господень, там свобода.