Религия, вера
Что вы думаете о хождение по домам, и когда вам предлагают всякую литературу? Ну обычно это называется "благовестие".

Я реагирую на них так же, как на лохотронщиков, рекламщиков, менеджеров, и вообще любых, кто без спросу пристает. Я перехожу в немедленное наступление. Человек настроился преодолевать сопротивление, понимаете ли. Ну, как бы, подходя к двери он наклоняется вперед и готовит себя к тому, чтобы НАЖАТЬ на эту дверь. А она вместо того, чтобы сопротивляться - распахивается сама, да еще и увлекает тебя за собой так, что ты летишь кувырком. Вот так я реагирую на приставал. Проявляю неожиданную и неумеренную активность, начинаю подыгрывать, засыпать вопросами, стараюсь как можно дольше поддерживать у приставалы ощущение, что я "вот-вот поведусь". Он старается, чудеса терпения проявляет, чзыком мозоли набьет, а конца все не видно и не видно. Вытягиваю из человека весь его дневной запас сил - и в конце концов сотавляю его ни с чем. Лохотронщик жалеет, что на свет родился. И впредь обходит меня за пушечный выстрел. И с другими людьми осторожнее себя ведет. Вот и всем польза - и я поразвлекся, и другим меньше досталось, и лохотронщику надолго охота отбита к любям приставать. С бабками-иеговистками, так вообще любо-дорого работать. Они всегда дуры набитые, их легче легкого водить за нос хоть целый час подряд. Они потом не знают, как от меня отделаться! И несколько дней не показываются на улице. Клево!
Не люблю спамеров.
Ильмир Гильметдинов
В смысле?
Я реагирую резко отрицательно, закрываю двери без прощания. Я умею читать и не нуждаюсь в никаких "благовестах", которые корчат из себя современных апостолов.
Охрененный маркетинг. Мормонам - респект - два зайца пасут и пух хвоста поймали. С одной стороны (сами миссионеры - лишь марионетки) честно отчитываются, сами верят в Смита и всю чушь, - обо всей ситуации - ну типа как протекает духовное уничтожение Великих народов. С другой стороны ещё (уфф-молодцы) на десятину сажают - то бишь 10% с любого дохода - в общак.
заинтересованность Бога в человеке
Жопа Хэнка
Это зло! Чтоб от чего-то отвратить, сделайте это навязчивым. Заметьте, никто не учит ненавидеть, но постоянно учат нас любви. Дьявол достаточно мудр и коварен. Неужели он бы не учел нашу феноменальную лень к обязанностям?
Аналогично поступал Иисус, его ученики и первые христиане. К этому их побуждала любовь к Богу и к людям, т. к от этого зависит жизнь и благополучие каждого человека. Выбор человека - это его выбор, Бог никого не принуждает служить ему, но Он справедлив и даёт людям возможность выбрать, иначе можно сказать - мы не знали, мы не слышали, почему нас не предупредили.
Отношение к таким людям нейтральное, ничего плохого в этом нет, пусть предлагают литературу если им это нужно. С такими людьми общалась - нормальные люди, от предложения вежливо отказалась и живу дальше.