Религия, вера
СИ! разве первые христиане ТАК проповедовали? а говорите что подражайте им! см. фото

Эх, апостолам бы такие машинки, они бы еще больше людей охватили проповедью. И до Китая бы доехали!!!))))
Иисус что говорил идите макулатуру распространяйте? Клоуны позорные. Он говорит проповедуйте царство. Когда апостолы ходили они никому бумажки не совали, они несли слово и оно исцеляло больных, освобождало от бесов, тысячами каялись. А что у этих дебилов на фотке? Где царство? Где сила, где слава Бога? Я вижу только у этих сектантов бумажки которыми даже не подтереться толком, потому что глянец.
Не искажайте факты. Там было другое время и другая цивилизация. Прогресс идет в перед. проявлять рвение в служении, и не важно на чем ты ездишь или пешком ходишь Подражать им- значит полностью посвятить себя Богу
Всему своё время, жившие в начале прошлого столетия сейчас бы тоже были поражены тем, какими новинками мы пользуемся.
1 Коринфянам 9 :19: "Хотя у меня нет ни перед кем обязательств, я для всех сделался рабом, чтобы приобрести как можно больше людей. 20 Так, для иудеев я стал как иудей, чтобы приобрести иудеев; для людей под законом я стал как человек под законом (хотя сам я не под законом), чтобы приобрести тех, кто под законом. 21 Для людей без закона я стал как человек без закона (хотя я не без закона перед Богом, но под законом перед Христом), чтобы приобрести тех, кто без закона. 22 Для слабых я стал слабым, чтобы приобрести слабых. Я стал всем для людей всякого рода, чтобы хоть как-нибудь спасти некоторых. 23 Но всё это делаю ради благой вести, чтобы делиться ею с другими".
Да, конечно с первыми христианами которые страдали, умирали за Бога не сравнить. Таких сейчас мало
средства цивилизации ..раньше и телефонов не было и компьютеров, и в Москву пешком ходили, и еще много чего не было. Что ж теперь до древнего века опуститься ???
Вы полюбили тьму а не свет. Вы не знаете что Царство Бога будет править всей землей. Вы слушаете ваших отцов священиков которые твердят вам что будете на небе. Разве не Бог спасает, почему же склоняетесь перед человеком а Богу почтенье и славу не воздаете. Поистине вы ищите славу себе, и как хорошо бы было вам, и незнаете и не хотите знать правды. Она не бежит от вас и не отходит вы сами закрываете лица свои, чтобы не застиг вас свет, и не обнаружилось в вас злое. Разве не свет обличает и все становится ясным как при солнечном дне? Неужели Бог не достоин чтобы ваше сердце в котором есть желание вечно жить, приняло Его слова которое ведет ко спасение. Неужели забыли что Бог Он любящий и желает чтобы все пришли к раскаянию. Вернитесь говорит Иегова, и я вернусь к вам, Бог не бросает и не забывает он верный и Его слово освящает каждого кто находит в нем убежище. И вот истина в имени Его, которое дает людям понимание и ведет к спасению, ведь приняв имя Бога люди записали Его в своем сердце и прославляют Его. Вот радуется сердце и веселится и знает Бог и вот увидел я и в этом есть награда.