Религия, вера
СИ, какое имя проповедовали первые христиане?
Первые христиане несли в мир благую весть о царстве Бога, и провозглашали имя Бога Иеговы и его Сына Иисуса Христа.
Marina T
да. А вот СИ не знают
Marina T
Тогда почему вы, которые считают себя первыми христианами, прославляете имя Иегова?
они поклонялись Юпитеру. местное название -Цедек. .
и сказали про Христа-"ты свяшенник вовек по чину МельхиЦЕДЕКА.
мельхиседек-теофорное имя (т. е -содержащее в себе имя бога).. кстати юпитер-ю. патер (отец небесный)
Йехшуах, так на самом деле зовут т. н. Иисуса
Marina T
Всё верно
Андрей Неборак
ну какой грек или римлянин такое выговорит?
К тому же знак рыбы не зря был связан именно с греческим произношением.
Оксана Горностаева
вы бот ?
Marina T
Круто. Ай да СИ, ай да бесовщина.
Натулька Я Беликова
Блииииин! Ну, какая разница у кого и как поехала крыша! ? Ёк-макарёк! 21 век на дворе, а люди сидят в средневековой психушке. Оригинаааально!
сИ не ответят, у них ответов нет, у них есть лишь ложная уверенность и ложные доводы что естественно не удивительно если вспомним что ихний зачатчик Ч. Т. Расел был лжецом, аферистом и прелюбодеем то становится ясно что сатана их предводитель.
Marina T
Ещё и алкашом
Счастливая жизнь человека побуждает его :дарить окружающим хорошее настроение, такой человек позитивен, он умеет сочувствовать и сопереживать когда в этом кто-то нуждается, счастливый человек не будет циничным и всегда будет считаться с чувствами другого и т. д. Неужели вы настолько несчастны что пишите такие гадости. Если вы еще достаточно молоды ваше отношение к людям это-недоработка ваших родителей. Если же вы вышли из школьно-юношеского возраста, но это серьезный недостаток в котором вы уже и сами виноваты. Такие люди не имеют настоящих друзей да и сами друзья некудышные, они не способны дарить радость окружающим и многих отталкивают даже не осознавая этого. Хочется верить что со временем вы изменитесь. И попробуйте учиться не на своих ошибках а на ошибках окружающих, чтобы учиться на своих тратятся годы-а их жаль. УСПЕХОВ!
Ирина Иоскевич
Мой комментарий с учетом всех ваших вопросов.
Видимо тут важно заметить, кому проповедовали? если Израильтянам да прозелитам, то имя Иисуса Христа, ибо имя Бога думаю им и без того было известно ( тетраграмматон ЙХВХ тысячи раз встречается в кн. пророков) , кстати они и крестили их во имя Христа, а вот когда проповедовали язычникам тут и крестили уже во имя Отца и Сына и Святого Духа, конечно и имя Отца нужно было проповедовать, т. к. язычникам оно известно не было и безусловно имя спасителя Иисуса Христа