Религия, вера
О навязчивой проповеди.. . Входил ли Иисус в те дома где Его не ждали? (не хотели видеть)
Скорее всего нет, ибо самосознание население в то время было очень низким, и верили в бога все, а те кто не верили, были изгоями, как в следствии подвергались огню или, например, уходили в отшельничество, так что вот!
Входил. Но очень быстро их покидал, получив звиздюлей. :))
Не ждали - не значит, не знали. В тех деревнях, где он жил, каждая собака друг друга знала. Очевидно, когда входил, дрын уже был для него приготовлен.
и получал по носу (за правду- истину)
Навязчивой проповедь не бывает. Ты, наверное имел ввиду сатанинскую деятельность СИ?... Только проклятый сатана все навязывает, например, рекламу.. . А, СИ - верные исполнители воли своего проклятого отца - сатаны!...
Маргарита Зубова
Смешнее не бывает. Сатана посылал ходить по домам с благой вестью о боге? А я думал что это слова Иисуса (ЛК10:3)" Идите. Я посылаю вас как ягнят среди волков"Неужели православные уже открыто Иисуса считают Сатаной, я знаю что они самые агрессивные, из всех верующих кто открывает мне двери видя у меня в руках библию, я знаю что библию они ненавидят, но токого?. Но нет, это только один наверное может просто убогий, не ведает что творит, простится ему.
Матфея 10:7—15: 7 Идя, проповедуйте и говорите: „Приблизилось небесное царство“. 8 Исцеляйте больных, воскрешайте мёртвых, очищайте прокажённых, изгоняйте демонов. Даром получили — даром давайте. 9 Не кладите в свои кошельки на поясах ни золота, ни серебра, ни меди 10 и не берите с собой в дорогу ни мешка с едой, ни запасной нижней одежды, ни сандалий, ни посоха, потому что трудящийся достоин пропитания. 11 В какой город или деревню ни войдёте, отыскивайте в них тех, кто достоин, и оставайтесь там, пока не уйдёте. 12 Входя в дом, приветствуйте тех, кто в нём. 13 И если дом достоин, то пусть мир, который вы ему желаете, придёт в него, а если недостоин, то пусть ваш мир вернётся к вам. 14 Если где-нибудь вас не примут или не послушают ваших слов, то, выходя из того дома или города, отрясите пыль со своих ног. 15 Истинно говорю вам: земле Содо́ма и Гомо́рры будет легче выстоять в День суда, чем тому городу.
ходил, в Храм Бога например, когда выгонял от туда торговцев, врядли священники хотели Его видеть
У него свои дома, ясли, сады, школы, больницы, санатории, фермы, профессиональные учреждения и контроль за этими учреждениями всё к ним привязано.
Иисус повелел всем без исключения проповедовать, а если не послушают ...
Матфея 10:14 Если где-нибудь вас не примут или не послушают ваших слов, то, выходя из того дома или города, отрясите пыль со своих ног. 15 Истинно говорю вам: земле Содо́ма и Гомо́рры будет легче выстоять в День суда, чем тому городу.
конечно нет, а то бы он воскрес немного раньше
В Библии написаны конкретные примеры того, как Иисус посылал своих учеников проповедовать по городам и учил, чтобы они отряхивали пыль с ног в тех домах где их НЕ ПРИНИМАЛИ. А это означает, что ходили проповедовать не только тем, кто приглашает, а всем без выбора. Луки 10:1-5; Деяния 20:20
не важно ходил ли он, важно приказал ли он делать это христианам? вот его слова (ЛК10:3,6,16)"Идите. Я посылаю вас как ягнят среди волков. Когда будете входить в дом, сначала говорите: „Мир этому дому“. И если там будет друг мира, то ваш мир останется с ним. А если нет, то вернётся к вам. "(16)Тот, кто слушает вас, слушает и меня. И тот, кто пренебрегает вами, пренебрегает и мной. А тот, кто пренебрегает мной, пренебрегает и пославшим меня"
Из его слов видно, идти к вам надо, даже если вы как волки о которых он предупреждает. Зачем? Об этом говорит (16)стих, таким способом Иисус определяет кто волки для него, и кто сам себя считает христианином, но пренебрегает Иеговой который послал к нам Иисуса, и самого Иисуса который послал с благой вестью нас к вам,. Вы думаете, все это игры? (МФ24:14)"Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. "
Раз этого нет в Евангелиях, значит не ходил.
А ты думаешь его кто то хотел видеть? Ведь он пришел вас спасти. А все шло против него, потому что один добродей все делала для того что бы в Иисуса не верили и его ненавидели, так что думай как знаешь. Но и дьявола в этом не вини, у него у самого жизнь не из лучших была, а он для вас старался делать все и любил вас как Бог любит вас.