Религия, вера

Проповеди и поступки Иисуса - оскорбляли чувства верующих и представителей официального духовенства того периода ?

Чувства гордецов всегда оскорбляются. Не оскорбляются только те, кто смирён сердцем.
Илья Березнюк
Лучший ответ
Ну скажем так. Некоторы высказывания иисуса можно было понимаь двояко.
Оля Березина
Дмитрий Курбанов Суд решил иначе.Да и верующие были оскорблены - бросали камни.
Книжники и фарисеии... умны. но веры то в них нет и не было. А верующих не оскорбляли поступки Иисуса!
Дмитрий Курбанов Поэтому они усыпали его путь розами и вместо "Распни " вопили что-то другое ?
Конечно оскорбляли, а иначе почему Его хотели камнями побить....
не совсем так, Он называл себя Сыном Бога...
Nikolaj Koslov
Дмитрий Курбанов Т.е.верующих это не возмущало и духовенство не оскорбляло?Возвели напраслину и судили ...суды везде одинаковы...
Саги Нусупхан Попы Иисуса не сразу зачислили в боги.
В боги его зачислили только в 325 г. нашей эры на Первом Вселенском
соборе в Никее, где иерархи церкви, по своему произволу, большинством
голосов (как на партсобрании) назначили Иисуса Христа богом (218 – «за», 2 – «против»).
Открыл то, что скрывали и за этот счет жили. Кому ж понравится такое? Потому и восстали против.
Рома Курьянов
Дмитрий Курбанов Но это была официальная государственная религия и множество верующих .Им было обидно за веру своих предков и свои религиозные убеждения...
Разумеется нет.
ты же сам понимаешь, нет человека-нет проблем.
а этого человека не было. следовательно он не мог никоим образом оскорбить чьи либо чувства.
Дмитрий Курбанов Часто выдумка становится реальностью.Мысли материализуются.
Представителей официального духовенства того времени - в основном задевали и очень сильно. Хотя и некоторые из них тайком ходили слушать Иисуса (Никодим) и даже стали его последователями (Иосиф из Аримафеи) . Но простые люди, жаждущие истины, тянулись к нему.
Aleksandr Dark
Дмитрий Курбанов С камнями и кулаками?Только один человек предложил ему воды....это много?Видимо сильно обиделся народ за веру своих предков и за своё государство.
Иисуса прежде всего волновало то, чтобы говорить и творить истину, ту, которую он принес от Отца. Он никогда не шел на компромисс, поэтому вызывал недовольство тех, кто жил по религиозной традиции и подменял ею Закон Бога.
A1
Alex 1
Дмитрий Курбанов Надо же как это актуально и в наше время....Вот что значит истина.
Таких проповедников шлялось по стране немерено ,
впрочем как и сейчас, и все что то обещали .
Основные две причины казни на кресте ,
желание стать царём иудейским и вторая
гомосятина, в Риме в те времена на крест или
за убийства или за гомосятину.
Ну так за это его и приколотили к деревяшке . А по прошествии 2000 лет — за это просто бросают в тюрьмы .
Прогресс на лицо !
.J
...j.. J-Tyning-Studio