Религия, вера

Можно сказать, что любое событие происходящее с нами, направляется с выше, Богом?

Безусловно, человек сам все решает, стоит ли ему задуматься или нет, стоит ли ему так делать или нет, но главное, с выше даются какие то основные вехи, направления, а порой и самые прямые, что бы человек начал задумываться и искать, а не сидеть спустя рукава. Это может быть поиск работы, или выбор еще чего то в своей жизни, и так далее. Все посылается человеку с выше.
Дима Карпов
Не забывайте, что в жизнь человека ещё сатана вмешивается. Ведь болезни, беды-не от Бога, а от сатаны, чтоб люди затем на Бога роптали, за что мол, беду наслал.
Ирина Савенко
Лучший ответ
Брехня! Если ты тупой по жизни то тебе не закончить МГУ!
Дима Карпов Возможно для тебя именно так.
Дима Карпов Но тупой ты баран, вернее дикарь, МГУ я уже закончил давно.
Татьяна Палкина Горбачев же закончил?
И да, и нет.

Условия даются независимо от человека, а вот уж что там человек в этих условиях будет делать и как будет эти условия менять - его дело.
Сказать можно всё,что угодно, бог от этого не заведётся.
Володя Дубков
Если вы смогли закончить МГУ, то должны понимать, что вера-это только мнение, а не описание действтельности, а это очень разные вещи. И верить можно во что угодно, фанатично верить... но как все на самом деле нам показывает только наука, а не какие то бредни... а в науке нет бога.
Лена Лена
Дима Карпов Дикаря начитался? Такой ущербный интеллект.
говори
нет, но Он знает о всем.
Ledi Atlantida
Есенов Максат Он? Это твой психиатр?))
Чтобы Бог знал человека, нужно с ним познакомиться и подружиться. Это как в жизни. Люди сами себе выбирают как им жить и сами отвечают за свои ошибки. Бог не тот, над кем можно насмехаться», можно не сомневаться в верности принципа «Что посеет человек, то и пожнет» Мыслительными способностями наделен человек. Наблюдая за Божьими творениями и размышляя над тем, какими их создал Бог, а также над тем, к чему приводит то или иное использование его творений, человек может многое узнать о том, что правильно, а что нет. На самом деле учит не природа, а сам Бог; человек же, если его мышление находится в согласии со Словом Бога, может видеть все в правильном свете и понимать, как отдельные части связаны друг с другом, таким образом верно определяя, что естественно, а что противоестественно. Как следствие, его совесть становится обученной, она не осквернена и не одобряет того, что противоестественно (Рм 1:26, 27; Тит 1:15; 1Кр 8:7).
От куда ты это знаешь? Просто где то услышал и поверил?
Дима Карпов Есть еще такая функция, как думать и размышлять.
Точнее-корректируется и для нашего же блага. Ведь Бог не лишил человека выбора и потому регулирует поведение человека внешними обстоятельствами.
Есенов Максат Странно что он не регулирует сумасшедших!!! сил нет?
НЕТ!!!
Вы хотите сказать, что Богу больше и заняться-то нечем, как только Вам испытания придумывать и смотреть - как Вы там барахтаетесь....
Глупость!
Дима Карпов Глупость еще в том, что на данный ответ уже понаписали столько люди глупостей, что задача отобрать семена от плевел, и найти и понять рациональное зерно Мудрости, пока отвечают фантомы так и будем читать глупость за глупостью.
Если Вы верите в Бога, то, скорее всего, так оно и есть. А вообще мы сами вершители своей реальности. Все события, происходящие с нами, притягиваем мы сами в свою собственную жизнь нашими же мыслями. Мысли материальны.
Дима Карпов Так это и нет, не всегда все работает именно по такой схеме.