Религия, вера

верите ли вы что были другие цивилизации и что отсчет следует вести не от Адама и Евы?

описаны еще империя Рама, Атлантида, страна Му

говорят что именно из за их ядерной войны и начался ваш Потоп)
Asema **********
адам с евой - не самый древний миф, но зато один из самых примитивных. верующие в большинстве даже не способны разглядеть в истории с грехопадением примитивную метафору о природе ума для своей же пользы в плане самопознания. это так же глупо, как вера, что фильм "матрица" - это не набор сильных и полезных метафор для ищущих в начале пути, но истина в последней инстанции.
Александра Кунавина
Лучший ответ
конечно жизнь на земле насчитывает миллионы лет. тому есть бесчисленные подтверждения.
Сергей Бахарев
я верю в эволюцию, все остальное из разряда мистики
Наверное, есть верующие и в атлантиду. есть же верующие в "среднеземье" толкина, а тут чем хуже?)
Я думаю тут несколько вариантов или Адам и Ева это всего лишь переписанная на свой лад история гораздо более древняя или Адам и Ева это аллегория заключающая в себя, не создание конкретных личностей, а создание жизни или людей как таковых, возможно эволюционным путем, возможно другой не земной цивилизацией. А возможно эта история к нам пришла вообще с другой планеты, где ранее жили еще более древние человеческие цивилизации (н-р. с Марса). Версий много, библейская же на мой взгляд наиболее абсурдна.
А кто ведёт отчет от Адама и Евы? Вы с евреями?
Были, Адама с Евой недавно придумали.
Адамы - просто хамы ;-)
Сара Барабу, Сара Барабу.
У него корова Му!
я верю Библии - Слову Бога, а не людям, которые придумали от себя что-то, чтобы увести людей от веры в Бога.
Рашйд Мйнго
Потоп боженька устроил с помощью луны, и не один - 7 потопов было. В австралийских сказках осталось: Когда на небе появилась луна (её раньше не было) поднялась волна выше гор и несколько раз обогнула планету. Он же и города бомбил ядерными ракетами, его цель - уничтожение жизни.
А це (укр) вилизация (герб укр.) началсь с древних укров, они и Атлантиду уничтожили, настучав богу координаты, сейчас здесь Чёрное море.
Женя Пряхин
зачем ?
Да, были не раз. Я даже одну помню
Павел Аристов
я верю что были другие цивилизации..
но как только они придумали пепси.?.
все. в итоги все скопытились..
и потоп был из пепси..
бог он знает чем топить наверняк..
Цивилизации то были несомненно. Вот только уровень их развития сильно преувеличен)
Все так и есть. И есть тому доказательная база. Но ересь средневекового мракобесия религиозного и к этому приписывает участие богов.
Костя Фот
Да, верю, и тому есть много подтверждений.
По моему наша цивилизация на планете - пятая по счету.
Сергей Земков
Конечно.
естественно человечеству всего 15 тыс лет
ну были и что ?