Религия, вера

Следует ли нам осуждать Адама и Еву или следует благодарить их?

Благодарить, конечно. Хотя бы как папу и маму. Хоть и мифические.
Анна Семенова
Лучший ответ
Следует сделать правильные выводы.
Они были тупыми созданиями, духовными младенцами. А вот поведение бога, их творца, вообще непонятно. Посудите сами.. . Если Ваш малыш, которому не исполнилось ещё и годика, вдруг потянул в рот какую-то бяку.. . Вы что, лупить его будете, а потом и всех его будущих детей, ваших внуков, правнуков (если доживёте) ? Это ж надо быть полным безумцем! А таким и предстаёт пред нами библейский бог. Вместо того, чтобы пожурить "сорванцов" да и простить, он надулся как индюк и проклял все свои двуногие творения.. . Ну не бред ли это?
Саша Токарев
За то- что болеете, имеете проблемы, теряете близких, стареете и умрете.... надо благодарить?
все люди борятся со своим мозгом.... а мозг (имеется в виду разум) загоняет человека в тупик все более и более.... посему рассудите сами, что лучше - иметь мозги и видеть все то что творится на земле, или проскочить дауном и ничего этого не видеть, и возможно в следующей жизни все будет ладушки...
Любовь Любовь
От родителей мы получили жизнь и наследственные качества, ну а качество жизни мы может изменять уже по своему усмотрению.
а смысл? ))
Их осудил Бог, а мы пока несём на себе, переданный ими грех
Василий Бреусов А что Бог осуждает людей, он что карательный орган?