СТЭ (синтетическая теория эволюции) в науке признана фактом из-за миллионов фактов и доказательств....
Более того, эволюция даже просто видна тем, кто выводит породы голубей, собак, новые сорта...
А в выдумки, сказки, чушь и откровенный регигиозный бред можно ТОЛЬКО верить.
Религия, вера
Эволюция полностью и абсолютно доказана, а вот Бог нет.. и что выбрать?
Данил Демидов
Просто вы свято верите, что эти доказательства существуют, а факты однозначно свидетельствуют в пользу эволюции. На самом деле, ни одного неопровержимого доказательства эволюции нет.
Вот только врать не надо про "полностью и абсолютно".Можете, конечно, верить в это.
Есть "притча" или настоящий разговор:
У врача который делает операции на мозгу спрашивают:
-Вот Вы ученый человек, делаете операции на мозг и верите в какого то бога, люди в космос летали и бога там не видели
-Я когда череп вскрываю, то там мозг есть, а ума невидно)))
.
Еще ничего не доказала как появилась жизнь
если мир существовал всегда и вечен, то бога нет, если он появился, то кто то его это создал (надэтим и работают ученые, выясняя откуда все появилось)))
.
Александр Силкин
А если Бог существовал всегда и вечен и когда-то создал мир?
Елена Капканщикова
Такой разговор действительно состоялся между профессором Лукой Войно-Ясенецким и несколькими солдатами-коммунистами. Лука Войно-Ясенецкий уже тоогда был Епископом Русской Православной Церкви и одновременно гениальным хирургом получившим Сталинскую Премию за свой вклад в науку. Теперь за исповедничество - то есть за мужественное перенесение мучений и гонений за Православную веру и за спасение десятков тысячь человеческих жизней - каконизирован и признан святым.
хоть одно другому и не противоречит, но лучше выбирать реальную действительность...)))
Болат Касымбеков
Чущь и религиозный бред не может противоречть науке и наоборот... Наука равнодушна к выдумкам и сказкам.
Выбирай и то и другое они никак друк другу не противоречат.
Эволюция не может ничего подобного доказать, лол)
Евгений Медведев
бога нет! Кости древних людей находили! А бога никто не видел!
Теория Дарвина - только теория.
Бога она никак не опровергает и не доказывает.
Анна Кочетова
Увы, эволюция ДАВНО перестала быть теорией. А сказочного персонажа бог - нет смысла опровергать или доказывать - это не более чем ЛИТЕРАТУРА, она же искусство. Лучше БАХУСА доказывать, хоть радость будет!
Светлана Батухтина
Так нечего отвергать, - это есть только в головах шизофреников веры, - попробуй избавиться и не будет, - мозг будет чист от иллюзий и здоров для мышления.
Сергей Русаков
Слово "теория" в научном контексте не подразумевает неопределённость. Определение слова гласит, что это "связанная группа общих положений, используемых как принципы при объяснении класса явлений"
Сергей Русаков
Эволюция как процесс является фактом, установленным ещё до появления трудов Дарвина
*~ Кристинка Ким~*
А сказки и чушь религиозная вообще не нуждаются в опровержениях или в доказательствах,.. они по умолчанию выдумки и бред...
Бремя доказательсв всегда на утверждающем.
Одна из эволюционных ТЕОРИЙ подразумевает участие Бога. Читать надо.
Светлана Батухтина
Брехня! Нет даже такого слова а буквы прилепляют шизофреники веры куда угодно, - такая вот у них болезнь
*~ Кристинка Ким~*
А вот бред лучше не читать в принципе, надо же понимать. что во всем религиозном одна ложь... в том числе и про вашу "теорию"...
это ложь, эволюция не доказана
Кайыпбек Касымжанов
Ученый и инженер Мерфи О’Дин объясняет: «Вместо того чтобы отвергнуть теорию, которая не подтверждается фактами, люди все чаще принимают на веру утверждение „эволюционной науки“ о том, что „эволюция — это истина“». Отсутствие доказательств или противоречивые данные либо игнорируют, либо всячески стараются прикрыть. Биохимик Майкл Бихи в своей книге «Черный ящик Дарвина» («Darwin’s Black Box») замечает: «Многие люди, в том числе и многие известные и уважаемые ученые, просто не хотят верить, что природа была кем-то создана. Они не хотят признавать, что на окружающий мир влияет какое-то сверхъестественное существо». Однако подлинная наука не станет признавать противоречивые точки зрения за факты ради того, чтобы продвинуть свои идеи. К тому же и не все ученые верят в эволюцию.
Эволюция и есть Божий Промысел т к Человек - сущность возрастающая во времени и находится в постоянном развитии и совершенствовании Таким он задуман Творцом
Так и слова такого нет, ты спрашиваешь ни о чем, но за чем ни о чем спрашивать?
Сказок гораздо больше, чем истин, во все сказки не уверуешь, адепты других сказок разорвут! Сказки можно читать, что то на ус мотать, но верить им абсолютно - НЕЛЬЗЯ, это шизофрения будет.
Журналист К. Букер заметил: "Столетия спустя после смерти Дарвина у нас всё ещё нет экспериментального подтверждения или хотя бы убедительного объяснения того, как на самом деле происходила эволюция. Из-за этого в последние годы разгорались жаркие споры по целому ряду вопросов. (...) Даже среди самих эволюционистов идёт чуть ли не открытая война, причём каждое (эволюционное ) направление настаивает на каких-нибудь новых модификациях".
Никто и ничего не доказал, а поколение идиотов, искренне думающих, что их предками были обезьяны, всё увеличивается.
Любая теория считается доказанной только если ее удается подтвердить экспериментом. Когда эволюционисты из не живого сделают живое, тогда можно будет говорить о доказанности.
А каких следов ты хочешь? Куч его дерьма, мусора, надписей "здесь был творец, Магдалина -шлюха"? В том то и прикол любого бога, нигде его следов нет, но сам он типа есть.
Полиночка Кудряшова
Только в головах шизофреников веры есть е что угодно с этими пустыми буквами.
Слава атеизму
Сергей Шалыгин
Дарвину слава)))
Полиночка Кудряшова
Аминь
1) это ТЕОРИЯ, а это знчит что она НЕ доказанна.
2) Рассуждая так об "эволюции" можно заодно начать утверждать
(правда почему-то окружающие, вкючая даже атеистов, вас тут же сочтут ПСИХОМ!) что;
- и деревья САМИ "эволюционировали" в бревна, доски, избы и мебель!
- и сундуки (которые раньше заменяли людям кровати и сейфы) тоже
САМИ "эволюционировали" в разные виды соф, атаманок, диванов и кроватей!...
НИКТО их НЕсоздавал!. Вот вам и. "железная"научная логика "теории эволюции"!
- и конечно же компьютеры начиная с обыкновенных счётов САМИ собой тоже "эволюционируют"!.. НИКТО их НЕ создаёт и НЕпрограммирует.
Аль-Вуджуд означает существование. Аллах существует, однако Его существование отличается от всего сущего. Существование Божественной Сущности обязательное, а его противоположность, небытие, – неприемлемо и абсурдно. Атрибут Бытия является вечным, безначальным Атрибутом, описывающим божественную Сущность. Атрибут Бытия – это основа и суть всех остальных атрибутов Аллаха .
Наши суннитские богословы нашли множество доказательств, подтверждающих существование Аллаха. И, конечно, в первую очередь, это аяты Корана. Анализируя их содержание, можно установить, что в большинстве этих аятов содержится призыв к изучению окружающего мира, которое должно привести к познанию существования Аллаха и Его атрибутов. Например, в одном из таких аятов сказано:
إِنَّ فِي خَلْقِ السَّمَاوَاتِ وَالْأَرْضِ وَاخْتِلَافِ اللَّيْلِ وَالنَّهَارِ وَالْفُلْكِ الَّتِي تَجْرِي فِي الْبَحْرِوَالْفُلْكِ الَّتِي تَجْرِي فِي الْبَحْرِ بِمَا يَنفَعُ النَّاسَ وَمَا أَنزَلَ اللَّهُ مِنْ السَّمَاءِ مِنْ مَاءٍ فَأَحْيَا بِهِ الْأَرْضَ بَعْدَ مَوْتِهَا وَبَثَّ فِيهَا مِنْ كُلِّ دَابَّةٍ وَتَصْرِيفِ الرِّيَاحِ وَالسَّحَابِ الْمُسَخَّرِ بَيْنَ السَّمَاءِ وَالْأَرْضِ لَآيَاتٍ لِقَوْمٍ يَعْقِلُونَ
«Воистину, в сотворении небес и земли, в смене ночи и дня, в [сотворении] корабля, который плавает по морю с полезными для людей товарами, в дожде, который Аллах заставил литься с неба, а потом оживил [влагою] его иссохшую землю и расселил на ней всяких животных, в смене ветров, в облаках, покорных [Воле Аллаха] между небом и землей, – во всем этом знамения для разумных людей» (2:164).
Этот аят представляет все упомянутые в нем события и явления как знамение (доказательство) существования Аллаха. В другой группе аятов сказано:
أَفَلَا يَنْظُرُونَ إِلَى الْإِبِلِ كَيْفَ خُلِقَتْ(17)وَإِلَى السَّمَاءِ كَيْفَ رُفِعَتْ(18)وَإِلَى الْجِبَالِ كَيْفَ نُصِبَتْ(19)وَإِلَى الْأَرْضِ كَيْفَ سُطِحَتْ(20)
«Неужели они не поразмыслят о том, как созданы верблюды, как вознесено небо, как воздвигнуты горы, как простерта земля?» (88:17-20)
В этом аяте звучит призыв размышлять о созданиях Аллаха. И подобные размышления обязательно должны натолкнуть человека на мысль о Его существовании.
Другим видом доказательства существования Аллаха является доказательство, основанное на природе человека (фитра). Каждый человек рождается и живет с врожденной верой в существование Аллаха. Эта вера никогда не исчезает, а постоянно сохраняется в человеке и по мере его духовного прогресса или регресса может либо обостряться, либо притупляться. Подтверждение наличия врожденной веры заключается в том, что в трудных ситуациях люди склонны обращаться к Аллаху. В Коране говорится:
وَإِذَا مَسَّ الْإِنْسَانَ الضُّرُّ دَعَانَا لِجَنْبِهِ أَوْ قَاعِدًا أَوْ قَائِمًا فَلَمَّا كَشَفْنَا عَنْهُ ضُرَّهُ مَرَّ كَأَنْ لَمْ يَدْعُنَا إِلَى ضُرٍّ مَسَّهُ كَذَلِكَ زُيِّنَ لِلْمُسْرِفِينَ مَا كَانُوا يَعْمَلُونَ
«Когда человека поражает горе, он взывает к Нам и лежа, и сидя, и стоя. Когда же Мы избавляем его от беды, он уходит, как будто и не взывал к Нам, [моля избавить] его от постигшего горя» (10:12).
Вот пример такого доказательства: Джагфар ас-Садык, да смилостивится над ним Аллах, беседуя с неверующим, спросил у него: «Плавал ли ты когда-либо по морю?» Тот ответил: «Да». И Джагфар, продолжил: «А был ли ты в опасных ситуациях?» Тот начал рассказ: «Однажды мы попали в шторм, и наш корабль разбился. Я схватился за доску, но вскоре и она выскользнула у меня из рук. Через некоторое время волны выбросили меня на берег». Выслушав рассказ, Джагфар сказал: «В начале путешествия ты надеялся на корабль и его команду. Когда корабль разбился, ты надеялся на доску. А когда доска выскользнула у тебя из рук, ты смирился со смертью или надеялся на спасение?» Тот ответил: «Я надеялся на спасение». Джагфар спросил: «От кого ты ждал спасения
Все Взаимосвязано! Все Так Мудро! Что Без Создателя не Могло Обойтись . И Дальше . .Посмотри, Как Все Мудро . Как Устроен Человек, Взаимосвязи . .Действие И Вообще . .
Полиночка Кудряшова
Ну так эволюция это все и без этого ничего нельзя ни устроить ни придумать
Я только вчера думала про это! Если бог создал всех, то кто создал бога? Если есть те, кто создал бога, то откуда они взялись? Это вопрос на который нет ответа, ты либо веришь либо нет:)
Алексей Ефимов
Бог - Создатель - Просто Был .
Александр Силкин
А если Бога никто не создавал? Если он вне времени?