Религия, вера

Может ли разная религия помешать взаимоотношениям партнёров?

Поясняю. Однажды мне один парень предлагал встречаться, но мы относимся к разным конфессиональным принадлежностям, вобщем, мы оба понимали, что если бы начали встречаться, то это бы рано или поздно повлияло на наши отношения... Мы уже расстались. Мы оба всегда хотели повенчаться в браке, но ни он, ни я не хотели менять свою веру (он, правда, предлагал найти компромисс, хотя как - безо всяких венчаний, что ли? Я этого так и не поняла, сколько об этом ни думала).
Было ли у Вас когда - нибудь так, чтобы из - за разных вер вы расстались со своей половинкой?
Религия - отдельно, брак - отдельно.
Пусть семья живет по светским законам, а Вы каждый отдельно делайте какие угодно ритуалы, но в специальных для этого местах (церкви, синагоги, мечети, дацаны).
Елена Артемьева
Лучший ответ
у меня так постоянно. и норм живу.
з. ы. я Язычник
На самом деле, тут надо или отходить от религии или принять третью, никму из вас незнакомую веру. :)
А если серьездно, то видите, на вас повлияла вера, а на кого-то меньше влияет, зависит от узколобости обоих людей и желания или не желания понять друг друга. Мне кажется, как раз невера лучше людей скрепляет чем вера, хотя от религии обычно и культура зависит человека, вообщем тут просто надо не обращать на это внимания. Это тоже самое самое, когда родители верующие, ла ребёнок атеист или перешёл в другую религию, если религию поставить хотя бы на второй план и увидеть человека, тогда будет счастливая жизнь, если этого не можете сделать, то да, лучше разойтись, у каждого свои приоритеты.

ЗЫ. Хороший пример Алсу, она мусульманка и замужем за еврем и это им жить не мешает и никто никуда в религии не переходил.
Гуля Майер
Значит кто из них не верит, раз они встречаются
Андрей Печерин
да, если религия первостепенна
Юлия Жанкова
Если не вмешивать религиозную идеалогию в делах. Партнерство будет развиватся
Что толку вам отвечать, вы на мои предыдущие ответы не реагируете
1Zrem Aliev