"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" (Иоан. 1:18).
Изучайте в том числе Новый Завет, жизнь и учение Иисуса Христа, и молите Бога открыть Вам Себя.
Религия, вера
Яхве — Бог Ветхого Завета. Но кто он на самом деле?
Яхве краткая форма имени Бога Иегова. Духовная личность-Творец Вселенной, земли и человека, живет во Вселенной. Нам людям оставил письмо -Библию, в которой описал свой замысел для земли и человечества.
Демон выдающий себя за бога и творца миров.
типа Кащея Бессмертного
У Бога множество Имен от санскритского Ягя -Властелин всех жертвоприношений.
Бог
а какая тебе разница?
если это не твое?
ну и ..забей..
если это не твое?
ну и ..забей..
Почему ангелы, архангелы, слуги «Божии», его стратеги, изображаются мужчинами, но, тем не менее, согласно христианской ангеологии не имеют признаков пола — гениталий, хотя во всех остальных религиях и Боги и полубоги все имеют признаки пола и часто изображаются в объятиях божественных жен? Потому что эти «архангелы» — члены той самой Ложи Сетха-Яхве-Иегова, которая существовала в Египте, пока не была там разгромлена. Члены секты оскопляли себя, дабы быть инициированными в эту Ложу, в надежде обрести бессмертие и сиддхи, но их обманывали, ибо после физической смерти они поневоле становились ревностными слугами и рабами Сетха-Яхве-Иегова, и вынуждены беспрекословно выполнять его волю, поскольку вне эгрегора Сетха -Яхве-Иегова им грозила окончательная гибель. «Ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как ангелы Божии на небесах» Матф. 22.30.
Почему первые христиане откалывали гениталии у античных статуй и особенно у статуй Осириса? Потому что это была месть оскопленного Сетха_Яхве-Иегова, он ненавидел всех у кого гениталии были, тем более что Осирис часто изображался с эрегированным фаллосом.
Почему христианство объявило секс — греховным, гениталии — грязными, а деторождение — порочным? Потому что Осирис был богом производительных сил, богом фаллическим, потентным, а Сетх- был лишен сексуальной, производительной энергетики, к тому же этой акцией он наложил сильнейшую порчу на все христианизированные народы, которые медленно, но неуклонно вырождаются и активнее всех — русские.
Почему во всех трех авраамических религиях женщина считается нечистой, унижается, презирается, а в исламе визуально уничтожается черной паранджой? Потому что Яхве- Иегова- Сетх — скопец и потому ненавидит женщин, потому что его религии — борьба с матриархатом и пантеизмом, потому что женщина Исида родила Гора, который оскопил его.
Почему во всех трех авраамических религиях совокупляться супругам положено только ночью, а иудеи совокупляются именно в шабат, в ночь с пятницы на субботу? Потому что именно ночью эгрегору Сетха-Яхве-Иегова легче контролировать зачатие и они могут внедрить в оплодотворенную яйцеклетку запрограммированную ими асурическую душу, в то же время в светлых, солярных цивилизациях, детей зачинать положено утром, на рассвете Солнца.
высшая сила.
Иван. Юдов.
Это темная сила, но не высшая.
Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.
Бог Обоих Заветов.
Иван. Юдов.
Никогда, они разные, в первом там Демон выдающий себя за бога.
Яхве и есть Бог... но это еврейское произношение у разных народов произношение было своим
Великий Святой Творец и Владыко вселенной, Всё Им стоит и им движется, без Него ничто не начало быть, что начало быть .
Иван. Юдов.
Иегова это демон.
Яхве -это имя Бога, что значит сущий
Это Создатель всего. Ветхий и новый завет - это все руководство от него.
Сказочный персонаж, не самый смышленый, но весьма свирепый.

Это начало.. зависит от последывателя.. сам же знаешь первый блин комом....)
"Он Создатель гор и Творец ветра, Тот, кто рассказывает человеку о своих мыслях... "(Амос4:13).
«Большинство библеистов полагают, что первоначальное произношение имени Бога лучше всего передает форма „Яхве“». Однако современное произношение таких привычных библейских имен, как Иеремия, Исаия и Иисус, также сильно отличается от того, как они звучали по-древнееврейски (Йирмея́х, Ешая́ху и Ехошу́а). Но «Иегова» — это общепризнанная форма имени Бога. Она знакома многим людям, поэтому подобные возражения необоснованны. По всей видимости, нежелание употреблять Божье имя продиктовано не фактами, а эмоциями и личными предубеждениями.
«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено». - Откровение 4 : 11.
Творец.
Всемогущиий Бог.
Тайная книга Иоанна
«XXIV. И сказал мне Господь: "Потому и послал Меня Отец Мой в этот мир, ко всем двенадцати коленам Израиля, живущим во Зле, чтобы Я объяснил людям, и поняли бы они злую природу Сатанаила [Иеговы] и его жажду крови. И могли отличать людей созданных невидимым Отцом, от людей созданных Сатанаилом [Иеговой]. Ибо людям созданным Небесным Отцом присущ Дух Божий, а люди, которых создал Сатанаил [Иегова], не имеют Духа Божия и вкушают они тайно кровь человеческую, думая, что через кровь, Дух Божий обретают».
Илнур Нурутдинов
Можно спросить данная писулька входит в официальную Библию? Или же это бред какого то старца неусопвенного?
«Ветхий Завет. Перевод с древнееврейского». В этом переводе вместо Божьего имени используется слово „ГОСПОДЬ“, написанное маленькими прописными буквами. В сноске к стиху Бытие 2:4 говорится: «Слово ГОСПОДЬ в русских переводах соответствует тому, что рассматривается еврейской традицией как настоящее Имя Бога — יהוה. Первоначально оно, вероятно, звучало как Яхве́, но затем (по-видимому, уже после вавилонского плена) сформировался запрет произносить его вслух. Вместо него у евреев принято говорить „Господин“, „Бог“ или просто „Имя“».
«Смысловой перевод». В этом переводе Божье имя заменено словом «Вечный». Во многих случаях к этому слову в Еврейских Писаниях дается сноска: «Вечный — на языке оригинала: „Яхве“» (Быт. 2:4; Исх. 3:15; Лев. 1:1; Чис. 1:1; Втор. 1:2 и так далее). В Греческих Писаниях к слову «Вечный» дается такая сноска: «Слово, стоящее в оригинальном греческом тексте, является переводом еврейского „Яхве“» (Иегова - русское произношение слова "Яхве") (Матф. 1:20; Мар. 1:3; Луки 1:6; Иоан. 1:23).
Имя Иисус означает «Иегова — спасение». Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия), означающего «Помазанник».
*elnur* */-*/
Супер ответ!
Псалом 83:18 Чтобы люди знали. что ты. чье имя Иегова. Ты один Всевышний над всей землей. "
Аллах.
Таки я за сбя скажу,. Тольк не говорите православным, что я вам сказал, а не то, опять поидут евреиские погромы. опять начнут евреев распинать, что бы своего бога наити.
Ден Лагутаев
Я не православная ..