Религия, вера
Что предпочтительнее мудрость или деньги?
Страх перед Богом — начало знания. Мудрость и наставление отвергают лишь глупцы
Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет".(Экклезиаст7:12)

Деньги. Мудрости у меня самого навалом.
Мудрость главнее всего!.. Именно мудрости просил царь Соломон у Бога
Зафар Рузикулов
Ну-ну)))))
Хороша мудрость с деньгами))
ну скажу я видал что происходит с людьми когда денег много а в голове реденько засеяно ...Это такая печаль, что мудрость выберу без колебаний ...
Здоровье) ну и деньги конечно)
Мудрость - это и есть деньги. В шумеро-аккадском языке "мудрость" и "деньги" обозначались одним словом, а "богатый" означало, соответственно, и "мудрый". Школоте не понять)
Зафар Рузикулов
в то время и у той страны денег еще не было. Они появились позже, И первыми деньги выпустили китайцы, затем они появились в Европе. Шумеры могли ассоциировать мудрость с богатством, состоянием, но не деньгами. Здесь кроется зыбкая грань между разными понятиями
При жизни деньги, а после смерти в истории мудрость.
Богатого, забудут или будут вспоминать очень плохо.
Страх это главное препятствие любви, если вы боитесь бога, то какого черта вы, верующие говорите о любви к нему? Что такое мудрость? И что такое наставление? Мудрость - это явление полного понимания процессов жизни, осознание и внимательность к оным, наставления же это просто догмат, система, рамки, которые не просто не могут подарить мудрость, сам их факт является ее противником...
А какая разница что и кто предпочтет? Предпочесть деньги в сегодняшних условиях - это тоже своеобразная мудрость...
Елена Лысенко
Где цитаты дергаешь? Своего умишка не хватает?
Султонбек Усмонов
Вы не о том страхе думаете. Это страх не угодить Богу. Такого страха не было у первой человеческой пары Адама и Евы, которые получили сметь за непослушание.
Султонбек Усмонов
Хороша мудрость с наследством и полезна для видящих солнце. Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет. Такую мысль изрек под вдохновением Бога мудрый Соломон, царь Израиля
мудрость может спасти жизнь в то время как деньги могут ее отнять но самое главное при этом не сами деньги -зло а наше отношение к ним может быть злом
Зафар Рузикулов
Не будет государства - не будет и денег
И то, и другое.
Мудрость в деньгах никогда не измерялась и не измеряется.
Мудрость, это прожитые годы, старость то бишь, а до неё надо дожить!
Как без денег-то?
Зулфа Хакова
Мудрость это не прожитые годы, по улицам ходят толпы старых дураков которые просрали свою жизнь.
деньги конечно
Зафар Рузикулов
Лучший ответ! (потому что он первый относительно * Искусственный Интеллект (131086))
Зачем вам деньги если имеете мудрость?
Зафар Рузикулов
Деньги -зло, Андрей, отдай их нам, лучше!
Знания
Мудрость