"Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет."
Екклесиаст 7:12.
Религия, вера
Что бы Вы выбрали деньги или мудрость?
мудрость, но она не дается, так как мудрость это опыт и личные выводы.
Мудрость можно впитать, но научить мудрости нельзя.
Деньги. А чтобы тебя считали мудрым, надо подкупить всех!
Деньги.
Вероятно мне не грозит, ни одно, ни другое.
=)))
надо провести эксперимент, деньги фперёт!...)))
..мудрость ..это товар который намного ценнее денег
Вспомнился старый детский прикол:
Что возьмешь - мешок ума или мешок золота?
Многие отвечали - ума.
На что их подкалывали: ну, кому чего не хватает!)
Многие отвечали - ума.
Мудрость - это всегда Дар Божий, а большие деньги - это практически всегда проклятие .
Денюжки... с ними я стану мудрым.
Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми.
Чтобы не выглядеть слишком мудрым.... выберу деньги....))))
Без мозгов - мудрости для человека деньги будут как вода. А у кого мудрость деньги всегда будут, и найдёт где найти. Я за мудрость.
Мудростью бомжа никто не интересуется, да и ему самому от нее толку нет.
Я бы просто ,,или,, убрала.
Конечно мудрость, она поможет правильно распоряжаться деньгами даже если их будет не так много. Экклизиаст 7:12.
Деньги.