Религия, вера

Насколько вы мудры, что бы не делать роковых ошибок? Где взять такую мудрость, что бы выбрать правильный путь?

Если родители вам говорили, что нужно учиться, а вы их не слушали и стали работать с троешным дипломом на стройке, уборщиком, дворником, итд. , стали ли вы жалеть о упущенной возможности хорошо учиться?

Если преступник, который занимался беззакониями и преступлениями, которому говорили, что если будешь так жить, то попадешь в тюрьму, будет ли он жалеть, что занимался преступной деятельностью, а не зарабатывал на жизнь честным трудом?

Если вам скажут, что если будете грешить и попадете в ад, то имея мудрость, будете ли вы грешить и не исполнять Новый Завет, что бы не попасть в ад, или будете грешить, а потом вечно жалеть, что оказались в аду?
К.
Ксения ...
Мудрость есть у Бога .попросите в молитве.
Александр Райлян
Лучший ответ
любой путь-опыт)
Не знаю, скорее ненамного, т. к. еще не стар. Поступать по совести, и рано или поздно встанешь на свой путь.
Катерина Р
"Дух Истины:
- Когда дух человеческий, объединившись с духом мудрости, решает управлять совокупностью своих духовных тел сам, то перестаёт быть водимым Духом Истины. А без Духа Святого, человек остаётся нищ духом. Если же и после этого, дух человеческой продолжает идти своими собственными путями, то человек становится безумным. Жалка участь таких людей, хотя они пытаются управлять миром, ведя его к погибели. Так бывает с теми людьми, которые думая, что идут Дорогой Истины, добиваются чуждых Духу Истины целей и уходят со светлой дороги во тьму внешнюю, без защиты Духа Истины. В таком случае, лучше бы было, если бы такому человеку повесили жернов на шею и бросили в море!
Farhod Bozorov
только роковые учат. вода не нужна
Можно научиться на чужих ошибках. Не зря они записаны с Слове Бога.
Максим Ващенко
Когдато Давид сказал Как содержать в чистоте путь свой и тут же ответил По слову Твоему Только Бибия наш верный путеводитель А главное начало мудрости страх Господень, что значит ненавидеть зло и ещё предай господу дела твои и предприятия твои совершатся
я достаточно мудр чтобы не жалеть об выбранном пути
Антон Рыжов
даже здесь всё к деньгам сводится) да гни свою линию, и всё изменит твой возраст)
Лия Шмакова
Где взять мудрость? Читайте побольше, анализируйте, старайтесь быть непредвзятыми. А по поводу тех, которые не учаться: Стив Джобс, Билл Гейтс (хотя таких как они - единицы) . Образование - не панацея. Можно и с красным дипломом всю жизнь от зарплаты до зарплаты прожить. Со вторым все понятно - есть уголовный кодекс. По поводу третьего пункта - можете доказать, что ад существует? И кстати, почему я должен верить всему, что говорят?
Что есть мудрость? --понимание. что мудрости нет. Живи в согласии с Божиим учением--вот и исбежишь ошибок и неудач.
Надежда Стеняшина Прочитай внимательно притчи Начало мудрости страх господень
Нам людям не хватает мудрости, сколько бы мы не прожили! Только если мы слушаемся принципов Бога, тогда только возможно не делать раковых ошибок! Кому как не Создателю знать, что для нас лучше!