Религия, вера

В чём превосходство мудрости над деньгами?

Самый богатый и самый мудрый человек на земле- Соломон написал: "Чего бы ни пожелали мои глаза, я им не отказывал. Ни от какого веселья я не удерживал своё сердце, потому что моё сердце радовалось во всех моих трудах, и это было моей наградой за все мои труды. Но когда я оглянулся на дела своих рук и на труд, которым я занимался, я увидел, что всё это суета и погоня за ветром. Ни в чём нет пользы под солнцем"Задолго До этого высказывания, Соломон видел сон, в котором Бог спросил его: "Чего бы ты не пожелал все дам тебе". И Соломон пожелал от Бога мудрости, а не денег, не богатства. Но за то что он выбрал мудрость, Бог дал ему все.
Ольга Бабикова
Лучший ответ
Мудрости без денег не бывает и наоборот!
мудрость поможет всегда, деньги - только временами
Понимаешь как их потратить с умом, но это как дудочка и кувшинчик, есть кувшинчик - нет дудочки и наоборот...)) )
Елена Гусарова
Мудрость приходит в глубокой старости, когда бабло уже не актуально.
в разумной трате)
Мудрость нельзя пропить.
мудрость не купишь
Helen Shutenko
Глупый за деньги не обретет мудрость. а мудрый если захочет то будет все иметь и деньги, если они будут входить в высшие ценности.
Мудрый понимает, что деньги не цель, а средство её достижения.
"Ищи в деньгах развлечение и считай их ветром". Кто-то, когда-то, кому-то.
Мудрость или есть или нет, а деньги можно заработать.
В Библии сказано Экклезиаст 7:12- мудрость как и деньги дает защиту, но преимущество знания и мудрости в том что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет