Религия, вера
Почему различным религиозным еретикам не нравятся пророчества об Армагеддоне? Ну светским властям - понятно,
Армагеддон означает конец так любимой ими и привычной системе ценностей, основанной на лжи и насилии... но почему религиозные деятели так сильно не хотят конца тьмы? Как думаете?
Только потому, что они служат не Христу, а иному Господину, это же очевидно.
“Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне” (Матф. 6:24).
Очень развиты апокалиптические "пророчества" в среде сект постпротестантизма, а в православие проникли через афонских монахов, по ошибке поверивших в ереси распространяемые пятидесятниками. Например, была переведена книга пятидесятницы Мэри Рэлф. Были и раньше, подобные "пророчества". Например, непонятно кем пущенный слух "о скором конце света" (дата была назначена на 1492 г) заставил многих землевладельцев передать монастырям земли "на помину душ". Причем, дело было в момент разгула на Руси жидовствующих еретиков, которые были в окружении (уже, были) Ивана III. По-стечению обстоятельств, именно в этот момент царя подначивают к отбору у монастырей земель.
И только в В 1504 году под председательством митр. Симона был созван собор, специально посвящённый искоренению ереси, виновные были наказаны - сожжены. Так закончилась деятельность жидовствующих еретиков, по-крайней мере, они оставили Русь до Смуты... но, это уже совсем другая история.))
бизнес жалко
много людей - много мнений ..О ком речь?
Водопьянова Татьяна
О тех, кто запрещает об Армагеддоне проповедовать.
Это психологическая защита-ОНИ ДУШЕВНЫЕ, НЕ ДУХОВНЫЕ. 1 КОРИНФЯНАМ 2 ГЛАВА.
Потому что конец мира объявляли настолько часто, что всерьёз уже никто эту страшилку не воспринимает.
Остановить его невозможно (вы же не надеетесь, что люди откажутся от грехов и станут жить праведно и скучно?), поэтому заранее переживать - бессмысленно.
Потому что им не нравится ложь, которую на них льют, мой любезный клон.
Еще несколько десятилетий назад было трудно себе представить, что организованная религия окажется в таком плачевном положении. Но Бог уже давно предсказал такое развитие событий и сообщил об этом в Библии. Используя символический язык, Бог сравнил все религии, которые перестанут следовать его заповедям, с проституткой, одетой в роскошные одежды. Ее имя — «Вавилон Великий» (Откровение 17:1, 5).
Образ проститутки — очень подходящий символ, поскольку ложная религия, хотя и заявляет, будто она предана Богу, на самом деле изменяет ему, заключая союзы с мировыми правителями, чтобы добиться власти и богатства. «Цари земли... совершали с ней блуд»,— сказано в Откровении 18:9. Название «Вавилон» тоже подходящее, ведь многие ложные религиозные учения и обычаи, такие как бессмертие души, триады богов и оккультизм, берут свое начало в древнем Вавилоне, городе, погрязшем в идолопоклонстве и суеверии (Исаия 47:1, 8—11).
Зная о том, какой конец постигнет Вавилон Великий, Бог призывает: «Выйди из нее, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в ее грехах и не подвергнуться ее язвам» (Откровение 18:4). Божий призыв направлен к людям, которые, устали от религиозной лжи и желают получить одобрение Бога.
Когда Вавилон Великий будет уничтожен, те, кто послушался Бога и вышел из него, чтобы «поклоняться Отцу в духе и истине», не пострадают (Иоанна 4:23). Итак, ложная религия и ее отвратительные плоды исчезнут навеки, ведь Бог всегда исполняет свои обещания (Титу 1:2).