Действительно почему?!
Вот у верующих прогресс и эволюция налицо.
Сначала поклонялись духам животных. Потом языческим Богам. Потом монотеистическому Богу. Потом уже "единый".А как апофеоз-ВР.
Религия, вера
Почему у атеистов сейчас нет ни развития, ни прогресса? Только повторение старых банальностей.
Sergei Efimenko
А потом науке и эволюции))
Александр Барлуков
Может всё потому, что человечество движется вперёд и представления о Боге тоже эволюционируют в соответствии с прогрессом?
1. А у агностиков сейчас есть и развитие, и прогресс?
2. Если есть, то в чем они (развитие и прогресс) проявляются?
ЗЫ: Постарайся хотя бы на этот раз обойтись без общих слов
и сообщи наконец хоть что-нибудь конкретное )
Александр Барлуков
Да, конечно.
Мы за всё время существования по спирали ходим, только одно позволяет не ходить по кругу и отличаться от предыдущих поколений- это технический и технологический прогресс, а в этих сферах о вере не думают, а что касается духовного просветления, так ещё никто пока ничего нового не придумал. Как были верующие и атеисты, так и остались! =)
Наука развивается. Приходит понимание всё новых процессов, происходящих во вселенной. Развивается медицина, увеличивается срок жизни человека, уменьшается детская смертность, Находятся новые данные о нашем прошлом и прошлом нашей планеты. И многое другое.
Александр Барлуков
Атеизм-то тут каким боком?))
Ух, а религия-то как тянет вперёд. Уже предвижу церкви на Марсе и крестовый поход против юпитерианцев.
Александр Барлуков
А кто о ней ведёт речь?
Развитие не зависит от религиозности. Оно зависит только от ума.
Lenchonok Diamond
Атеизм не религия.
Александр Барлуков
Вы только что сделали вывод о большинстве атеистов.
Они превратились в такую же религию. Да и раньше были ею. С чем боролись, на то и напоролись.
Татьяна Андреева
Ты бы не путал коммуняк и атеизм.. видно матчать у тебя хромает! "(
Александр Барлуков
Вы правы.
Айнагуль Жаканова
Атеизм сам по себе не является религией. В нем отсутствуют какие бы то ни было догмы, которым нужно следовать, и нет определенной системы взглядов, поэтому он просто не удовлетворяет определению религии.
дулачок)
А разве у многих христианских конфессий наблюдается сейчас прогресс и развитие?? А негде у апостола Павла сказано, что необходимо возрастать в знании. Разве это не относится и ко всему собранию верующих, а не только одного человека? Если нет развития, значит идет деградация.
А зачем развивать устоявшуюся правду?
Да ладно?
Александр Барлуков
Сами небось видите.
А что у них должно развиваться если бога нет? Сказали - его нет и забыли. Что го/вно то месить