Религия, вера

Атеизм - это есть двигатель общечеловеческого развития и прогресса?

Нет, образование и наука - это двигатель прогресса. Атеизм - это следствие, а не причина.
Аман Жаболаев
Лучший ответ
Александр Уханов согласен на сто процентов
Только НЕизменённое сознание, где люди принмают лишь ЗНАНИЯ, а веру воспринимают как неадекватное поведение, ведёт к росту в реальном секторе.

Вы правы, УХОД от жизни видим мы повсеместно у верующих, они готовятся лишь к смерти, такие ходячие трупы на Святой Идее.
S:
Shaki :)
А если сравнить с временами средневекового религиозного расцвета, то истинность этого утверждения становится ещё более наглядной.
Урал Нуруев
а еще сколько атеистов, которые говорят, что они верующие

таки да, двигатель
Оттого-то в России такой застой.. .
З. Ы. А если серьёзно, то там в анкетах положено указывать вероисповедание.
Но люди этого не делают, потому что нужно отстёгивать немалый налог на церковь.
Вот я думаю, а было бы у нас столько верующих, если бы их заставили платить по закону?
Юлия Пичуева
безумие мира сего - атеизм
Вова Семенов Как-то, однако, слабовато у вас с аргументами.
Прям таки коммунистическая лозунговость
так и прёт.
Случайно, в КПСС не состояли?...
эти цифры на картинке скорее говорят о том, что такое количество людей не задумываются на философские темы, занятые простыми обывательскими делами и никаких аргументов "за" и "против" у них нет. то ж самое, что сказать 70% россиян - православные.
А про ссср забыли?
это беда
Вова Семенов ...для религиозных кликуш
Николай Котельников Дааа..неужели..луче в пещерном мракобесии жить?(((((((((((((
Эх люди. Почти все думают что прогресс это в улучшении материального комфорта и возможностей для чувственных наслаждений. На самом деле все эти наслаждения доступны и животным.
Действительный прогресс, это когда люди развивают в себе самые лучшие качества и постигают Абсолютную Истину.
Вы наверно путаете обыкновенное заблуждение с атеизмом, вот горбачев, ленин как есть атеисты-материсты. Вы знаете как живут бомжи в Индии, любой нашенский счел себя б богачем, если б так жили в материалистической америке там был бы один хаос, гражд. войны, революции и черт знает что еще также и с европой и никакой папа не спасет, деньги их бог, а атеизм это так слово для успокоенья.
Да, а в Афганистанен, где 99,999% мусульман, ещё царит 15 век ))
На самом деле атеистов не существует. Каждый человек во что-либо да верит.
Вова Семенов Вы, вероятно, не понимаете, что означает слово "атеист".
Поясню.
"А-" - отрицательный предлог (греческий язык)
"теист" - от "теос", бог.
Т.е., отрицающий бога.
Это совсем не относится к вепе в свои силы, друзей, близких.
Так что, не повторяйте ту ерунду,
которую вы только что обнародовали...
что случимлось с Японией?

СТОКГОЛЬМ, 16 июн - РИА Новости, Людмила Божко. Землетрясение магнитудой 3,0 произошло во вторник 15 июня в северной провинции Швеции Вестерботтен в 22.30 (00.30 мск) , сообщает шведское телевидение SVT.

в Дании грозы, молнии зашкаливают норму,
По Канаде и Дании ударили десятки тысяч молний

Зачем такой прогресс, деньги, развитие способности, когда душа гибнет

Бесплатная газета "Metro" публикует статистику разводов в Швеции. Общее число разводов выросло на 6% в 2010-м году по сравнению с 2009 годом.
нет веры в любовь в отношения, в бога потому что бог-любовь
посмотрим что ьудет дальше с этими странами
Александр Уханов это чистая случайность