Религия, вера

Можно, будучи в аду, покаяться? Или уже поздно?

В аду идет расплата за грехи. Там нет свободы воли.
Николай Федоров
Лучший ответ
только на земле живущие могут покаится и исправится, верою и делами веры
за гробом покаяния нет
Поздно.
Покаяние означает мышление и добрые дела вопреки злым... можно ли в аду делать добрые дела веры? Как думаешь?
Каяться можно всегда и никогда не поздно. Об этом есть притча о блудном сыне. Но не надо вводить себя в состояние самоуничижения, как это делают в церкви, сделав покаяние культом.
Ад и рай - понятия образные. Практически это уровни воплощения. Человек, потеряв качество души человека, в следующем воплощении не будет человеком, чтобы не пакостить больше. Ему это только на пользу. Смерть приходит когда пришло время идти дальше. Смерть - подведение итогов воплощения и продолжение жизни в новом качестве, на том же уровне развития или ниже
Поздно..
Лариса Еремина
можно, но поздно...
Yanchik Г.
[Рим. 6:7] - "ибо умерший освободился от греха. " - все смертью расплачиваются за грехи.
много рассуждаешь! кайся давай!!
в аду интернета нет
Helga Land
В Екклесиасте 9:5, 10 говорится: «Мертвые ничего не знают... В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости». В могиле мертвые находятся в бессознательном состоянии: они ничего не чувствуют и не размышляют, а значит и покаться не смогут.
Неизвестно. Господь призывал каяться сейчас.
Кстати, большинство в аду - это не запрещает нам покаяться.
Argenteus