Религия, вера
Свидетельства про ад! Покайтесь.
не поможет.. . даже если явно что увидят.. . репу почешут.. . и дальше пойдут. .
( про неверующих)
Это - АдЪ!)
Сколько психов... Дурдом на каникулах?
восклицательный знак не там поставили
Пару тыщ назад лет было свидетельство про рай. Порадуйтесь.
Вот туда верунам и дорога
И не вылечить ведь всех (
Не верю!!
Определение. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости" (Экклезиаст 9:5, 10).