Религия, вера

Сейчас в Инете огромное количество "свидетельств" об аде людей. там якобы побывавших. Как к этому относиться?

Почему их "показания" часто так не похожи? Можно ли им верить?
И как вы относитесь к интересной "трактовке" ада интернет-проповедником Е. Девятьяровым:
https://youtu.be/d4lPW-i_Abo
Если у вас нет дара различения духов относитесь к этим рассказам осторожно, т. к. не каждое из них от Бога, некоторые видения Лукавый людям показывает, чтобы вовлечь в прелесть и сбить с толку.
Канат Рахманбердиулы
Лучший ответ
Дьявол свою ложь 2 тыс лет распростроняет, через картинки что бесы в аду жарят в котле, через свидетельства. И мало кто заглядывает в Библию это время неверующих людей . Женю Деветьярова знал лично и знаю источник его знаний
Николай Коноплёв Да, и как он Вам? По-моему, еретик. так как в Троицу не верит..) И иногда пургу гонит.)
Ад - следствие воздействия наших грехов на состояние души. То, что пишут об огне и поджаривании на сковородках - символы такого состояния. Бесы - наши пороки, огонь - воздействие их на нашу душу. Чтобы не "попасть в ад" нужно жить в любви и радости.
Анна Петрова
Мне кажется очень похожи... главное, что у всех общая черта... СТРАХ! Всепоглощающий страх, от которого никуда не деться. Вечный страх!)))
Kirill Khvostov
описание адских планет.... http://www.vedabase.com/ru/sb/5/26
Кто пережил околосмертный опыт, тот еще не умирал, кто умер, тот уже ничего не расскажет.
Николай Коноплёв А как насчет "перемещения в духе"? У многих и такой был якобы опыт.. Будто Сам Господь или ангелы устраивали им такую "экскурсию" по загробному миру.) Для свидетельства живущим..
насчет совести так и есть а все остальное - чем сильнее наша зависимость от человеческого, тем хуже нам привыкать после смерти там, вот и весь ад, то-есть чем мы свободнее от человеческого, тем легче уходить Там куда угодно
Я сама была в аде, поэтому убедить меня, что его нет не получится.
Николай Коноплёв Ну, и как там? Бесы точно пытают грешников?)
Гульмира Лиясова чего и добивается сатана -давая подобные ведения
Я был там, там пляж, шл@хи и огромный выбор алкоголя.
Это дело их ) твоё (и вообще наше общее) - спасаться во Христе Иисусе. А свидетельства или лжесвидетельства - это их дело) могут и расходиться.
В Евангелиях тоже есть разночтения )
Лишь бы это всем стоящим либо стремящимся стоять верой во Христа, упованием на Бога Отца, надеждой на дары Святого Духа - лишь бы христианам ничего не было преткновением ко Спасению! Но даже если есть преткновения, чтобы призвать помощь Божию в борьбе с ними!
Спаси тебя Господь!
Андрей Крякин
а есть немало свидетельств реинкарнации
я прям фигею.
кто в ад летит. Кто в чужое тело перевополащается.
кто во что горазд сочиняет сказки
Мансур Шакенов
Николай Коноплёв Свидетельств реинкарнации я не слышала.) Ибо там же люди не помнят свои прошлые жизни!)
Гульмира Лиясова Ага и что интересно русский видит кого то из свой страны в аду Человек другой страны из своей Представитель одной конфессии получает одобрение за свою веру А представитель другой конфессии который например считает первую еретической -там получает одобрение за свою веру
Относиться как к выдумке, вроде описаний планет с монстрами из голливудских фильмов.
Елена Волошина
Зачем вам знать то, к чему вы не готовы и чего вы не поймете, а значить не по верите. Бог не создавал зла и демонов их создали наши страхи и наша неразумность.
Николай Коноплёв Читайте лучше Библию. а не всякую ересь:
Иоан. 8:31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Наркоманы... они и не такое видели.
Николай Коноплёв Так уж все и наркоманы?))
Так же как и к остальным сказкам Вашей братии. Можете слепо вербовать, можете кричать "Вы фсе время, только я правду знаю", можете просто принять, что некоторым людям нужны верования.
Галина Хабуева
Женька гонит, как и все остальные бесы. Ловко пристроился. Из грязи да в "князи"
Ему бы бабу сначала себе найти нормальную, а потом уж о божьих делах говорить.
Sveta Kiseleva
Николай Коноплёв Так у него семья. Вон ребенок плачет за кадром даже))
Так же как к тому что говорят люди которых якобы похищали инопланетяне и увозили их на свои планеты И они ярко описывают жизнь и жителей этих планет Как ведению исходящему от сатаны и продолжающейся работе мозга
Новые методы реанимации позволили ученым медикам узнать о смерти немного больше, чем было возможно до сих пор. Оказалось, что смерть тела еще не конец существования личности, какая-то часть человека - "душа" покидает умершее тело и продолжает жить в новых условиях, которые зависят от сделанного выбора в земной жизни. Реальность ада также подтверждают испытавшие клиническую смерть.
вы еще посмотрите как люди спайсы курят, почему они так не похожи.
Библия-есть основание веры а все рассказы есть свидетельства самих людей-не более.
Ольга Борисова библия - тоже свидетельство самих людей и не более))
Николай Коноплёв А Вы как считаете? Бесы там сами мучаются или грешников пытают? И как пытать ДУШИ, если нет тел?)
Я считаю, что да, потому что не совпадение,
если люди, пережившие клиническую смерть,
видели всё то, о чем сказано в Библии. В аду
огонь, как и говорит Библия, и если они видели
именно это, то всё сходится. Некоторые говорят,
что видели самого Иисуса Христа, как рай и ад.
Atajan Charyyev
Ад -это лохотрон, а кто там уже побывал -это лохотрон в лохотроне . Даже по христианским писаниям судного дня еще не было .
Айдос Имантай
Николай Коноплёв Так ад и есть типа КПЗ до Суда! А потом - геенна...
Как к завтраку директора Рен-Тв
Ольга Карпова
Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно внимательно читать Библию. Только Библия расскажет вам об этом истинную правду. Так что не верьте никаким свидетелям ада. Они там не были, Но будут обязательно. Потому что Библия говорит, что ад - это могила.
Николай Коноплёв Не просто могила, но еще и "темница". "огонь неугасимый", "место мучения" и т. д. Кстати, из ТОЙ ЖЕ БИБЛИИ!))
Natiq Samedov по-моему, нужно изучать психиатрию, а не библию. Библия когда была написана? Давно. Тогда даже медицины нормальной не было. А сейчас вон из зубы залатают и Полиомиелит вылечат.
Так стоит ли верить темным людям прошлых тысячелетий?
Почти на каждое из противоречащих друг другу верований у людей имеется достаточно "фактов" и "убедительных доказательств". Хотя любое из них - только вера в то, что разум нам не врёт. Что не интерпретирует в угоду своим привычкам или попросту не фальсифицирует входящие данные.
Нередки такие рассказы от людей переживших клиническую смерть. Обычно с момента остановки дыхания и сердцебиения и до начала угасания в клетках жизненной силы проходит несколько минут. Если тело подвергнуть очень сильному охлаждению, начало этого процесса можно отодвинуть на несколько часов. Поэтому иногда возможно вернуть человека к жизни при помощи сердечно-легочной реанимации. Состояние организма, при котором клетки еще живы, называется клинической смертью.

Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.

Есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям?

Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Кто хочет, чтобы люди считали иначе? Кто поставил под сомнение слова Бога, сказанные нашим прародителям, о том, что непослушание повлечет за собой смерть? «Змей [за которым скрывался Сатана; смотри Откровение 12:9] сказал женщине: „Нет, вы не умрете“» (Быт. 3:4). Позднее Адам и Ева, конечно же, умерли. Кто в таком случае заронил в умы людей мысль о том, что какая-то нематериальная часть человека остается жить после смерти тела? Эта идея не соответствует тому, что говорится в Божьем Слове.
Иван Пешев
Люди знают что существует ад, но они на это не обращают внимание, да на это надо обращать внимание и относится строго, ведь это серьёзно!
Ад - душы там правда мучаются, в аду страдание не только физически и духовно, там будет мучится и тело и душа и дух, все вместе после второго пришествия Христова. Всё серьезно!
Anika ...
Николай Коноплёв Откуда там тела, если тела умрут?
ты в аду и находишься+
Ctac Asmalovskiy
Владимир Муранов Глупости не нужно говорить!
Ад недаром называется преисподней. Нешто не понимаете значение этого (последнего) слова?
как к меньшинствам или фильмам по рентв или тв3 никак. живите как жили и не берите лишний хлам себе в голову как говорил шерлок холмс себе в голову.