Религия, вера
Кто создатель Бога Я спрашивал у всех и никто не отвечал говорили "я не знаю "
Люди.
Агата Алексеева
А вот и не правда, не нужно переводить ответственность мелкого коллектива на всё общество)))
Я тоже постоянно спрашиваю, как звали первого атеиста, и никто не отвечает, но это не значит, что его не было
Ирина Горбунова
Все люди атеисты---ведь никто не верует во всех богов! А верующими мы называем тех, кто верует в своего одного бога, но он атеист по отношению ко всем иным богам...
Верующий верит только в свою чушь фанатично...
Все правду говорят... не нравится правда? )))
Любой может придумать любого бога... и сгенерировать хоть кучу чуши каждую секунду...
например я только что придумал стадо богов на небе, они пасутся там... каждый подглядывает из унитаза за 1 человеком...
Какая аксиома у аксиомы?
Бог сказал : я эволюционировал первым.
правильно спросить о создателе создателя.
потому что в этом случае совершенным быть не может никто.
Хаос.
Я
Бог был всегда и не было такого времени чтобы не было Бога потому что Бог был всегда... вот если это сможет в тебя вместится то запомни.
Бог вечен.
Гасан Рагимов
В восточном переводе библии Бог – это Всевышний, а Господь Бог – это Вечный Бог. Но это два разных персонажа. В Библии об этом так же написано.
"Прежде чем родились горы и ты, словно в родовых муках, произвел на свет землю и мир, от века и до века ты Бог" ( Псалом 90:2). В Откровении 15:3 сказано: "Велики и чудны твои дела, Иегова Бог, Всемогущий. Праведны и истинны твои пути, Царь вечности" - титул "Царь вечности" раскрывает нам еще одну грань его личности. У него не было начала, он существовал всегда.
Гасан Рагимов
А если быть точнее когда этот Господь и все его другие титулы появился 5572 года назад. В Библии же об этом сказано. Что до Бога то разница в полтора миллиарда лет.
Гасан Рагимов
Примеры из писаний нужны :)? Или же читали хоть чуть чуть. хотя бы Библию?
Никто. Бог был всегда.
Настя Ангел
Ну а я что пишу этому дураку Горелову?
Как говорят в библии, у бога нет начало и не будет конца. Естественно его никто не создал.
Азамат Жаным... Ирис-Ка
Так я и пишу Горелову - автору вопроса!
Древние незнайки, но и современные шизофреники никак не могут эти буквы хоть чем-то наполнить.
Автор сего литературного персонажа - коллективный, притом коллектив этот размазан в веках, персонально не найти и не определить.
У Бога нет создателя, так как Он является ТВОРЦОМ всего существующего во всей вселенной, И всё что Он создал называется творением, Если бы Его кто то создал, то Он тоже был бы творением, а не ТВОРЦОМ, ни Богом, ни Создателем, Псалом 94:6; 1-е Петра 4:19,
Старый бог
Разумно ли верить, что Бог существует вечно? Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. Примеры. Время. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам. Пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Ученые не отрицают того, о чем свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.
а кто тебе ответит . учёные например не знают что было до большого взрыва .
я верю в Бога, у Которого нет начала, но думать об этом страшно, кто в теме, тот меня поймет
А кто придумал Шуру?
Бог никем не создан! Он не произведён вообще, существует так - Сам по Себе!
Бог НИКЕМ НЕ СОТВОРЁН!!!
Это ЗНАТЬ НАДО!