Храм, это нечто большее.
Например, "Храм моей души".
Церковь, это административная организация, считающая, что она имеет отношение к Богу.
Религия, вера
Какая разницу между храмом и церковью или это одно и тоже?
церковь это собрание, например РПЦ церковь, а храм место службы, литургии во имя Иисуса Христа
Церковь - община верующих, храм - место их сбора.
Храм-тело моё,в котором я прибываю.
Церковь-место сбора верующих и не только...
Храм - это место для молитвы и только молитвы. Это место, где харам (грешно) творить мирские дела.
_________
Не совсем так. Против храмов в Евангелии ничего не сказано. Комната - это частная собственность, которая и есть часть мирского. А храм - это место, где человек полностью отрешается от мирского. Храмом комнату назвать нельзя. Да вы и сами знаете, какие чувства бывают в храме и какие в своём доме. Это разные вещи.
_________
Не все храмы - церкви. Есть еще и часовни.
У слова "церковь", кроме значения "храм", "культовое здание христиан", может быть ещё значение "община, общество, организация верующих".
одно и то же.
Храм- здание, церковь- собрание. "Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё."(Деяния 17:24,25).
Храм это<<(Деян17:24)" Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет">>Храм это рукотворное строение, но там никогда не бывает бога! А церковь это<<<<(1Кр3:16)"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм – вы. "<<<отсюда следует что Храм это постройка ручная где бог не обитает, а церковь это люди в которых духом бог обитает!
это одно и той же дворец