Религия, вера
На какие вопросы Библия не в состоянии ответить?
Например, наша земля, согласно Библии, круглая или плоская, а если круглая, то полая ли она внутри, а если плоская, то на чем держится. Есть ли ответы на эти вопросы для начала?
На все . : ))))
Да Библия - это как-то не справочник по географии.
Библия это сборник историй по становлению народа Израиля .ни к географии ни к ботаники не имеет отношения!
Библия может не ответит, но Бог ответит
Лариса Л
И как он ответит или сообщит вам?
Библия отвечает на вопрос -что надо сделать человеку для получения вечной жизни, вопрос о том, какой формы земля, никак не влияет на получение вечной жизни
Лариса Л
Жизнь души уже вечная изначально.
На многие, но библия это в общем то не энциклопедия всего знания, а лишь духовное учение...
Библейский Бог - очень странный Бог! Все рассказы в Библии похожи на сказки и главное ни одной конкретной даты в Библии нет! Когда же конец света наступит библейский бог "говорит" лукаво, Каждый год народ празднует его воскрешение, но никто его воскресшего не видит и день воскрешения каждый год меняется! Странно всё это !
На те, которыми она не задается. В частности, её не интересуют вопросы о форме и устройстве земли. Богодухновенные авторы использовали образ земли так, как они его представляли в силу культурно-исторического контекста, лишь как внешний способ для выражения богодухновенных мыслей об отношениях Бога и мира, о спасении.
Наталья Звозникова
Интересно получается "...В частности, её не интересуют вопросы о форме и устройстве земли. "
Земли то ладно, а вот знал ли Иисус римское название планеты Юпитер- (Светозарный Отец), Отче наш...? И насколько это важно?
Долгое время считалось что на трёх китах.. это толкователи так растолковали про три корня греха...
На глупые
Ольга Станкевич
Вопрос: Нужно ли служить в армии - глупый?
Или откуда у Сатурна кольца?
Лариса Л
А что, могла бы и разъяснить тем самым привлекая больше сторонников в свои ряды.
Если нам нужно сдавать экзамен по математике, будем ли готовится к нему, пользуясь, только книгой Робинзон Крузо? Будем ли писать диссертацию на тему «есть ли жизнь на Марсе» на основании рассказов о Гарри Поттер? Библия не учебник «ответы на все вопросы». Но тем не менее, когда она косвенно касается научного аспекта, то остается точной и не противоречит современным исследованиям.
Лариса Л
Нет, она лжива даже в том, о чем сама толкует не говоря уже о тех вопросах, которые и не затрагивает.
Пророк Исаия писал о форме земли в Исаии 40:22.
Откуда этот бог взялся
Лариса Л
Или так, да, от куда?