Религия, вера
Помогает ли Библия определить истинную религию?
Конечно! Только там и найдете признаки истинной религии.
помогает по вере :17. ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:17)
V Sh
объяснение классное: помогает, потому дан через Моисея)))))))))
Ну наверное, там сказано, что все кто не снами против нас... ну как везде...
Религия - это связь человека с Богом.
Всё остальное - подделки!
Если человек смотрит в Книгу, а видит "фигу", то такое чтение не пойдёт ему впрок, дело ясное. Если уж кто-то взял в руки Библию, читать её следует с верою, благоговением, вниманием сердечным...
Всё остальное - подделки!
Религия и Вера две разные вещи ...
Gena Lapa
Религия это связь с Богом, а вера это чувство по отношению к связи с Богом. Так что вещи весьма похожие. И вообще всё в этом мире похоже
Нет.
В этом помогает только Святое Писание.
Куат Кожагулов
Разве Библия не Святое Писание?
Если после Библии прочитать Коран....
То разумеющий поймет где истина!
Уже есть хорошие ответы. Только возникает вопрос - что значит Истинная религия?
Юлия
Истинная- та- что учит правде о Боге и не содержит привнесенных человеческих, языческих и философских понятий.
Истинная религия, это как лев - вегетарианец...
истинной может были лишь вера без религии и основным её критерием является - свобода...
Иисус лишь указал путь, пытаясь помочь заблудшим овцам дома Израилева освободится от рабства Иеговы.
но учение Иисуса извратили и создали рабскую религию, а современное христианство предало своего учителя и поклоняется всему, с чем боролся Иисус.
Нет библию написали такие же люди как и ты :-)
Марина Сытник
Да, вы правы, действительно в написании Библии участвовали люди, однако они записывали не свои мысли. а мысли Бога. Поэтому её называют словом Бога.
Именно через Библию Бог открыл человечеству узнать какая религия угодна Ему, а какая нет.
Библия напутанный переводчиками плагиат более древних учений о жизни и человеке. Авторов там море... И не надо только говорить, что это слово бога. Это слова и мысли людей, которые её писали и составляли, начитавшись маздейских, халдейских, египетских, индусских учений. Она не определяет истинную религию, потому что там нет практики по выработки духовных качеств, которые сближают человека с Высшими мирами, их которых они спустился в более грубые материальные слои вместе с Землёй. Ну, и т. д. Есть места в библии которые учат прелюбодействовать, инцестом заниматься, людей убивать, территории их захватывать и т. д.
библия и ее учение - это лож.
изучение библии помогает это понять ..
никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. 12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, — 13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. 14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду; 15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. 9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
Gena Lapa
И как Библия помогает в этой цитате?
Ангел с неба как не говорил так и не говорит.
А анафемы это запугивание - не только толку ноль, но ещё и отпугивает от такой Библии
В ВЗ предлагается проверка - у кого дрова загорятся те и правы.
Вы лично согласны провести такой эксперимент с СИ, АСБ, ХВЕ, иновеерцами и мусульманами?
Кострово-чудесный чемпионат проведем на истинность?
Помогает если ты следуешь учению Христа.
Да- в ней есть критерии- как отличить правду от лжи.
Валера ___
что ж вы не воспользовались критериями?
сказки не бывают истинными они фантазии, иеговата ты бестолковая
Да!
В Пс. 1:1 так и написано: "Блажен муж иже не иде на совет нечестивых "Свидетелей Иеговы"!
Признаки истинной религии
Учения и деятельность христиан I века:
▪ Они искали руководства в Слове Бога (2 Тимофею 3:16; 2 Петра 1:21).
▪ Они учили, что Иисус не Бог, а Божий Сын, подчиненный Отцу (1 Коринфянам 11:3; 1 Петра 1:3).
▪ Они учили, что мертвых ждет воскресение (Деяния 24:15).
▪ Они были известны любовью, царившей среди них (Иоанна 13:34, 35).
▪ Они не поклонялись Богу поодиночке, но были организованы в собрания и объединены под надзором старейшин, а также руководящего совета старейшин, которые в свою очередь подчинялись Христу как своему главе (Деяния 14:21—23; 15:1—31; Эфесянам 1:22; 1 Тимофею 3:1—13).
▪ Они были ревностными проповедниками Царства Бога как единственной надежды человечества (Матфея 24:14; 28:19, 20; Деяния 1:8).
Учения и деятельность христиан I века:
ничего не помогает
Несомненно помогает. Если интересно напишу критерии на основании Библии.
Есть всё для повтора эксперимента, а лучше устроить соревнование раз и навсегда онлайн показав на весь мир какая книга, религия и религиозная организация права:
Однажды Господь повелел Илии пойти к царю Ахаву и попросить, чтобы он созвал пророков идола Ваала и дубравных пророков, а также весь народ на гору Кармил. Когда царь собрал всех на гору, Илия обратился к ним со словами: «Долго ли вам хромать на оба колена? Если Господь есть Бог, то последуйте Ему, а если Ваал, то ему последуйте». И никто не отвечал ему ни слова.
Тогда Илия сказал народу: «Я один остался пророк Господень, а пророков Вааловых 450 человек. Пусть дадут нам двух тельцов, и пусть они выберут себе одного тельца, и рассекут его, и положат на дрова, но огня пусть не подкладывают; и я приготовлю другого тельца, и положу на дрова, а огня не положу. И призовите вы имя бога вашего, а я призову имя Господа, Бога моего. Тот Бог, Который даст ответ посредством огня, есть Бог». Весь народ ответил: «Хорошо».
Пророки Ваала положили тельца на дрова и стали кричать: «Ваале! Услышь нас!» Так почти весь день они кричали до безумия, но никакого ответа не было. Тогда Илия сказал всему народу: «Подойдите ко мне». Когда все подошли, он взял двенадцать камней и построил из них жертвенник, возложил на него дрова, рассек тельца и положил его поверх дров. Потом он велел вылить на жертвенник три раза по четыре ведра воды, так что выкопанный вокруг него ров наполнился водою.
Затем Илия стал молиться: «Господи, Боже Авраамов, Исааков и Израилев! Да познают в сей день, что Ты один Бог в Израиле и что я раб Твой и сделал все по слову Твоему. Услышь меня, Господи, услышь меня! Да познает народ сей, что Ты, Господи, Бог, и Ты обратишь сердце их к Тебе». Господь услышал молитву Своего пророка, и ниспал огонь с неба, сжег жертву, дрова и даже камни вокруг. Увидев это, все упали на лица свои и сказали: «Господь есть Бог, Господь есть Бог!»
Так Господь показал всем, что Он — единственный живой Бог, а пророки идола Ваала оказались обманщиками.
Более подробно: Третья книга Царств 18:18-39.
Особенно книга Деяния Апостолов. Читай и сравнивай.
Помогает отсеять истинных фриков от настоящих)
Потому как все современные религии утверждают, что Синайское Откровение имело место, что Б-г дал народу Израиля Тору, и поскольку сама Тора постоянно заявляет, что она – Вечное Откровение, которое никогда не будет изменено, и поскольку в этом откровении имеется окончательный завершающий план Б-га, который исполняется у нас на глазах, а главное!!! -план в отношении божьего народа и ЕГО свидетелей - евреев почти уже сбылся, в то время как остальные религии разрушаются в стремительной регрессии вместе со своими адептами - Пятикнижие Моисея становится единственным кандидатом на истинную религию.
Матфея 7:15-20: "Остерегайтесь лжепророков... Вы узнаете их по их плодам... Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды... " Иисус Христос сказал смотреть на дела.
Глупый вопрос)
Она славит только христианство, и показывает её как истинную религию
Марина Сытник
Это не совсем так, потому что Бог не имеет ничего общего с теми религиями, включая даже христианство, которые своими учениями и делами позорят Бога.
Истинная религия помогает определить, какие книги следует читать.
религий много, каждая дает свое знание и видение мира. прочитайте все религии и выбирите правильную с вашей точки зрения
Марина Сытник
Вы правы, религий действительно очень много, но именно Богу принадлежит право решать, какая религия будет Ему угодной, а какая нет. Вы согласны?