Религия, вера

Почему современное образование не может выбить из людей религиозную дурь?

Религия поддерживается государством, как ещё один рычаг контроля масс. Так, что задача, победить религию, не стоИт.
Евгений Панин
Лучший ответ
Моральный Кодекс строителя Коммунизма уничтожен, в этом государстве нет никакой морали и нравственности и этому не обучают в школах. Из людей вновь стали формировать овец, рабом и грешников, начиная со школьной скамьи, куда уже добрались служители церкви. Церковь не отделена от государства, а, наоборот, поддерживается Законами.
Елена Шабельская 4653.зато любые научные труды по юриспруденции начинаются с постулата о том, что ныне интересы личности в России стали главенствовать над интересами государства, и, вроде бы, совсем не так было в СССР?! При этом, если в СССР последней инстанцией был не суд, а зак. собрание соответствующего уровня (т. е. Верховный Совет, в финале), и последнее было избираемо, а не назначаемо, то в России теперь последняя инстанция суд, который не имеет своим источником власть народа, вопреки республиканской форме правления и предписанию ст. 3 К РФ. Судьи в России никому неподотчетны - и если граждан незнание закона не освобождает от ответственности, то судей – освобождает. Никто не ставит вопрос о квалификации и служебном соответствии судей ВС и облсудов, даже если решение судьи отменено в ЕСПЧ.
Выбивает как раз, отсюда столько проституток и наркоманов
Значит не дурь это вовсе.
Нина Караваева
Слабая философия склоняет человеческий ум к атеизму, а глубина философии располагает ум человека к религии. (Фрэнсис Бэкон)
С философии, никто не снимал вменённую ей ещё Ф. Бэконом обязанность разоблачения «идолов».
Глупец божественный замысел не понимает и потому порицает его. Мудрец, постигнув Божественный замысел, считает, что невозможно даже желать чего-либо лучшего. (перефразированный Лейбниц).
Зато любые научные труды по юриспруденции начинаются с постулата о том, что ныне интересы личности в России стали главенствовать над интересами государства, и, вроде бы, совсем не так было в СССР?! При этом, если в СССР последней инстанцией был не суд, а зак. собрание соответствующего уровня (т. е. Верховный Совет, в финале), и последнее было избираемо, а не назначаемо, то в России теперь последняя инстанция - суд, который не имеет своим источником власть народа, вопреки республиканской форме правления и предписанию ст. 3 К РФ. Судьи в России никому неподотчетны - и если граждан незнание закона не освобождает от ответственности, то судей – освобождает. Никто не ставит вопрос о квалификации и служебном соответствии судей ВС и облсудов, даже если решение судьи отменено в ЕСПЧ.
Софья Романова
образование не может удовлетворить духовные потребности "Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство"
библия
Вот пример: Если выпускник плох в математике и не собирается учиться на техническую специальность, то он может сдать базовый уровень ЕГЭ. Он состоит из 20 заданий, половина из которых находится на уровне 5 класса, и только часть содержит какие-то самые легкие уравнения из 9-11 классов. Что это дало?! Это улучшило статистику ЕГЭ по математике: у базового ЕГЭ 20-бальная система, у профильного - 100-бальная, поэтому сравнить общий уровень образования невозможно, это как искать среднее арифметическое между помидорами и ананасами.
Средний балл (согласно http://4ege.ru/) за профильное ЕГЭ ~45 из 100, а за базовое ~ 4 из 20, это очень плохие результаты.
современное образование - само по себе уже дурь.
Расим Ги
Потому, что светское образование образовывает зомби-по обращу и подобию властей. Мирское образование сугубо материалистическое, без учета всей реальности, и потому в религии люди пополняют знания.
Потому что система образования сейчас дурная
Николай Гущин
Потому что у нас демократический режим и даже не светское общество.
В тоталитарном выбивали бы. Буквально.