Религия, вера

А какие Книжки читаете, чтоб развиваться духовно? Кроме библии

Книгу жизни
Kanikei Kadirbekova
Лучший ответ
все с буквами..
:)
.. кроме библии
Зы правда не все дочитываю
Alexandr Ak а как Вы считаете, церковь сегодня отделена от государства или это только декларация, а на самом деле не так все? ) - https://otvet.mail.ru/question/191057495
Как раз любые, кроме Библии.
Если интересует- можешь написать на почту напишу список необходимого.
Людмила Семенова А здесь напишите??
лучше всего развивает классика, при том советская в том числе. Черкасов, Марков, Распутин, Толстой А.
ОК
Олег Кучко
Тебе список или само направление чтения? ЕПБ "ТД" - её одной достаточно, чтобы развиваться духовно на этом плане.
Гуля Жанабаева
Людмила Семенова А трактованей.?
Что бы развиваться духовно нужно всего лишь найти равновесие в своей жизни.
Юра Терещенко
Уже никакие. Работаю в области трансперсональных переживаний. Т. е. для духовного развития, мне нужны только личный мистический опыт.
Татти
Программирование на JAVA 2
Всякие инструкции по эксплуатации !
Можно читать все интересные книги, осадок останется.
Библия и духовность понятия несовместимые. Как и различная писанина всяких "святых отцов" и иже с ними.
В жидо-христианской вере ДУХОВНГОСТИ ПРОСТО НЕ БЫЛО!
А были духовно сломленные люди, в которых именно в церкви убивали всё человеческое, внушая – ТЫ РАБ! ТЫ РАБ!!! Ведь только рабы в душе, услышав обещание получить вечную жизнь в раю, готовы ненавидеть других, ни в чём не повинных людей! Главное, чтобы заслужить себе место в этом «раю» для себя самого и своих потомков! И ненавидят ради этого других, в том числе и тех, кто сделал их рабами в душе – священников! Ведь священники обещают райскую жизнь после смерти. С появлением этой желанной приманки и забыли рабские людские души о своей высокой «духовности».
Духовный человек СВОБОДЕН.
Уважать надо того, кто ДОСТОИН УВАЖЕНИЯ.
Помогать нужно тому, кто ДОСТОИН ПОМОЩИ.
Любить надо того, кто ДОСТОИН ЛЮБВИ и т. д.
Духовность не в том, чтобы отстоять в церкви все службы, истово молиться денно и нощно, строго блюсти посты и каяться в своих существующих и выдуманных грехах. Читать в безумии библию или другую писанину.
Духовность не в том, чтобы замуровать себя живьём в келье и молиться… молиться… молиться.
Духовность не в том, чтобы уйти в глухое место и там тоже молиться… молиться… молиться, ничего НЕ ДЕЛАЯ.
Всё это безполезно, и никому ничего не даёт, кроме того, что человек безсмысленно проживает свою жизнь, убивая в себе человека, своим фанатизмом выжигая в себе всё человеческое. А ведь именно на это толкают церковники наиболее активных людей, сильных людей нации, заставляя идти по ложному пути в поисках духовности и смысла жизни.
Сколько таких людей почём зря погубили свои жизни, проведя их в молитвах, вместо того чтобы свою энергию направить на СОЗИДАНИЕ, на БОРЬБУ С НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬЮ.
Духовный человек ставит интересы других ПРЕВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ и даже ВЫШЕ ЦЕННОСТИ СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ. И при этом НЕ ОЖИДАЕТ БЛАГОДАРНОСТИ ЗА ЭТО.
Духовный человек не ищет личной выгоды, не жалеет себя ради интересов своего народа, его нельзя запугать, купить, заставить сделать что-нибудь против СОВЕСТИ!
Его можно только убить, уничтожить физически, да и то, духовный человек НЕ СТАНЕТ НА КОЛЕНИ, в ожидании, когда ему перережут глотку, смиренно сложа руки в молитве, а будет бороться с врагом до последней капли крови, до своего последнего вздоха.
Духовный человек посвятит свою жизнь не молитвам Богу, чтобы все попали после смерти в рай, а реальным делам на благо своего народа, своей семьи, на то, чтобы дети были счастливы, а старики сыты и ухожены, чтобы богатела страна, богател народ, богател не только материально, но и духовно, двигаясь к свету через просветление знанием
Люди, несущие духовность, НЕ СТАНУТ наживать МИЛЛИАРДЫ на торговле АЛКОГОЛЕМ И СИГАРЕТАМИ, которые погубили столько жизней, принесли столько страданий людям, разрушили столько семей, стольких детей оставили сиротами и толкнули на улицу.
Люди, несущие духовность, не станут скармливать свиньям пасхи, которые старушки пекли своими собственными руками, а потом стояли всю ночь, слушая пасхальную службу, чтобы потом вручить свою пасху батюшке! Всё это НЕ ДУХОВНОСТЬ, а только видимость духовности! И это относится не только к правоверному христианству, но и ко всем другим религиям, которые создали социальные паразиты, чтобы манипулировать сознанием масс.
Читайте классику.
Духовно зрелый служитель Иеговы во всем следует примеру Христа, идя «точно по его стопам» . Иисус учил любить Иегову всем сердцем, душой и разумом, а также любить ближнего, как самого себя. Зрелые христиане стараются жить в согласии с этим. Они подражают Иисусу, который ценил свои отношения с Иеговой превыше всего и был готов жертвовать собой ради других. Вы знаете каждый решает сам, что ему читать, но у СИ столько духовной литературы, что большой потребности в дополнительной литературе нет, но каждый решает сам.
Vladimir Borisenkov
Шамати
Что бы развиваться духовно необходимо заниматься духовным созерцанием, а в книжках правды нет.
Коран как каждый мксульманин
Vzdruney Vzdruney
больше в ЮТЮБЕ черпаю вдохновения
Лоуренс Краусс: "вселенная из ничего"
Лилиенфельд, Сэйтл: "Нейромания. Как мы теряем разум в эпоху расцвета науки о мозге"
Кроме Библии, духовной литературы - нет и быть не может Бог есть дух (иоанна 4:24) А значит Библия является единственной книгой, а все остальное от людей .
Юлия Пиюк