Религия, вера
Почему священники много стращают Адом грешников, а сами уже уподобились им во всем?
Может его и нет, если так рассуждать, то нужно быть каким человеком, что бы ни разу не споткнуться на ровном месте и не упасть лицом в грязь. Но разве про нашу церковь такое можно сказать? Не думаю. Тогда по их словам Рай должен быть пустым, а все остальные, кто ходит в церковь, как и кто там работает и служит, все отправляются прямиком вниз. А кто же направляется по другому, восходящему пути?
И даже с такими нестыковками люди продолжают верить.... Взаимоисключающие параграфы в пустой голове укладываются отлично
Анна Трипутина
Не смешите, хотя ваш ответ вызывает у меня бурю юмора, просто шквал какой смеха. И ладно, если серьезно, вы правы. Мне так не достает правдивых ответов, вот почему я спрашиваю и обращаюсь к незнакомым людям.
Худые дела не доведут до добра.
Грехи любезны доводят до бездны.
Что касается Церкви, созданной Христом Спасителем... Так скажу: глава Церкви - Христос. Все христиане являются именно Его последователями (конечно же, вслед за Христом они идут в Царствие небесное). Кто же не слушается Христа, тот находится вне Церкви Божией, даже если он принял постриг или имеет священный сан!
Грехи любезны доводят до бездны.
пастухи же... стадо пасут
А что, в церкви всё должно зависеть исключительно от личных качеств священников? Тогда Духу Святому не будет места. И еще, Ни один священник не ставит в пример себя. Только Христа и святых.
Истина в Безобманстве, просто запомни, или запиши и не верь обманщикам теизма и атеизма.
если бы ад существовал, самое место бы в нём как раз было бы таким лицемерам как религиозники. но успокойся ада нет. и потому все пойдут только в рай.
Этих шизоидов давно напалмом пора.
Церковь - не Бог.
Может быть праведное животное, которое приносило в семью лишь радость и покой (например, собака, которая спасала от хулиганов и воров), может быть праведный человек, который не посещал церковь, и может быть священник, который жизнь свою посвятил церкви, но не Богу.
Господь дал нам выбор. Всё зависит от человека.
Священники адом не пугают. А вот "свидетели" Иеговы, пятидесятники! Те с него начинают разговор, любят апокалипсис.