Религия, вера

Почему ворожею велено побить камнями, как вам кажется?

Ибо смерть -- приобретение.)))))
Владимир Щербаков
Лучший ответ
Яспис, тебя вообще надо в смоле искупать, перьями посыпать и катать
Думаю, что потому что она мнит себя на ровне с Богом.
Это не про меня. Я не ворожея.)))
Деня Юшко
Нестерова Ирина с такими то глазами...может вы просто не хотите ей быть?
Привет. Чего это тебя на ночь глядя на ворожею потянуло? Да ещё так агрессивно?
Нина Тимченко-Буренкова Привет! Зато может душу спасти, даже если и не нравится кому то.
Потому что все религии занимаются тем же самим, и им не нужны конкуренты.
Арай Магауина
Виктор Иванов О, Александр, Вы сегодня тут! Доброй ночи!
от бессилилия ))))
Ivan Nanoshkin
Если велено, пусть первым бросит в нас камень тот, кто греха не знает
Вера Зайцева
Потому, что ВОРует ЖИЗНЬ, искажает представления о будущем каждого вопро-
шающего, заставляя плясать под свою дудку или того, кто ей видения будущего
посылает от ТУДА! Астро-прогнозы на каждый день, вроде того самого попыток
тайного манипулирования человеческой психикой (зомбирование!) . И если ранее, во времена тёмного невежества аргументом была грубая сила (камень) ,
то ныне этим аргументом будет философский камень, ибо в душе все философы,
т. к. любовь к мудрости изначально заложена в каждом. Однако мудрость мудрости - рознь! И когда её не хватает, вновь вход идут кулаки, камни, дубинки.
Maxim Vecherkov
Максим Лукьяненко отлично сказано
камнями не надо, но в тюрьму на год или 2 я бы сажал
Хотя, Яспис, ты такой же ворожей, ищешь себе адептов. Они же тоже самое делают
Потому что эту чушь иначе не вытравить из общества.
В христианстве жестоких мер не принимают по отношению к подобным проявлениям.
И вот результат--только через костёр не прыгают с мумиями своими и картинками.
это поговорка -кинеш камень попадеш в себя
Потому, что наше буущее определяеться в настоящем.. . Ворожея манипулирует нашим будущим.. . ведь в настоящем есть множество выборов...
Люди, которые ходят к гадальщикам и предсказателям для того, чтобы узнать о будущем, выяснить станет ли удачным их брак или торговая сделка, найти пропавшие вещи или совершить порчу на кого-либо и т. п. – являются неверными и стоят вне религии Ислам. На это указывают слова посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) , сказавшего: «Тот, кто пришёл к прорицателю или предсказателю и поверил в сказанное им, проявил неверие в то, что было ниспослано Мухаммаду» . Ахмад, аль-Хаким, аль-Байхакъи. Хадис достоверный.

А те, кто приходят к ним, но не верят в то, что они говорят, не являются неверными, но совершают большой грех, за который следует искренне каяться. Посланник Аллаха сказал (да благословит его Аллах и приветствует) : «Если человек придет к гадателю и спросит его о чём-нибудь, то его молитва не будет принята в течение сорока дней» . Муслим.