Святость - это отделенность от греха. Из всех живших на земле святым в абсолютном понимании можно назвать только Иисуса. О нем сказано: "Ты — Святой Божий"
Тем не менее, Иегова называет святыми некоторых людей. Это не означает, что эти люди безгрешны, но показывает, что Иегова ценит их старания держаться от греха насколько это возможно для несовершенного человека.
Кого в Библии называли святыми?
1) "Все дни своего назорейства он свят для Иеговы. " Во время исполнения обета назорейства человек не должен был употреблять алкогольных напитков, бриться и подходить к умершим. Это делало его святым в глазах Бога.
2) Израильтянам, после заключения завета с Богом было сказано: " Ведь ты святой народ для твоего Бога Иеговы". То есть в целом как народ среди других народов, израильтяне были святы.
3) О пророках говорится, что они были святы, "Бог говорил через своих святых пророков".
4) "Счастлив и свят, кто участвует в первом воскресении" Святы в глазах Творца помазанники, которые будут править с Иисусом на небе.
5) О христианках сказано: "Также незамужняя женщина и девственница беспокоится о Господнем, чтобы быть святой и телом и духом. "
Религия, вера
Кого Библия называет святыми и есть ли такие сейчас в 21 веке? Сколько человек хотя бы примерно ?
вот они что в нашей стране, конешно есть и в других стран

Полно.
нет ни одного. если есть то только по политическим мотивам
Того, кто достиг Просветления сознания, т е состояния Самадхи.
Fara Muhidov
Это просветленные на маил ру что ли? ))
Пока ни кто о себе ещё не заставил говорить, но в xx был Святой Лука