Религия, вера

Кого Библия называет святым?

Это слово в Ветхом Завете употребляется по отношению к самому Богу, Божьим людям и Божьим ангелам.
Игорь Иващенко
Лучший ответ
кто денег больше даст
Aziza Saydullaeva
Тех, кто причастен Богу! Отделен от мира для служения Отцу, священство святое- христиане, собрание святых!
Иерусалим, Израиль, Сион, Фаран, итд... Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею
An
Anuar
всех верующих
Создателя.
Елена Купревич
То есть отделённый от греха
Аника Хатсуне
Погань всякую
Детей Божьих, спасенных Христом.
Sergej Medvedev
Странно что интересует кого называют, а не кто таким является...
"...Сложно мёртвым, на мёртвом языке объяснить о живом, и это правда, как бы не обидно это звучало, но большинство, к сожалению, наделялись людьми, вот это, звание Святой или ещё что-то, для того чтобы их выделить. И от во многих если мы посмотрим их жизнь, их деяния, они укрепляли, почему их наделили Святостью люди? Потому что они укрепляли как раз от их направления, как раз их религию, поэтому они заслужили уважения среди тех, кто пришел за ними, потому, что они укрепили их позицию. Они не дали людям свободу, они не дали людям истинного понимания, они не дали людям простой путь к Богу. Они его сделали ещё сложнее, о том, что сами не ведали. И вот здесь все-таки Имамы неверные много натворили беды, и это правда, как-бы это ни обидно было, тем, скажем, кто живет сознанием своим, но это пагубно было для многих людей, к сожалению. Мы пришли к тому, что простое и единое у нас разделено, у нас даже Бога разделили, о чем мы можем говорить... "
программа "ЕДИНЕНИЕ" youtube
олег переводиться как святой