Религия, вера
а так называемые СВЯТЫЕ читали библию? :)
Сколько Библию не читай, а святым не станешь. Все это дело рук человеческих /церковных/. Есть ли один пример кого Бог представил как святого?
Руслан Будник
хы..вот и я так думаю :))
Почему "так называемые"? Если верующий пребывает в Слове и Таинстве Церкви, то только такого и могут причислить к лику Святых.
Руслан Будник
так называемые, потому что их ТАК НАЗЫВАЛИ, сами то себя они вряд ли так называли :)
они ее создавали и редактировали
Кого имеешь ввиду?
Руслан Будник
да без разницы..их же вроде много
Читают и исследуют и в наше время!


Без так называемые, а просто святые не только читали, но и жили по Библии, ибо христианство, это не только чтение Библии, это сама жизнь по Божьм законам. Вот читаем из жития святого Серафима Саровского "на балахоне его висел неизменно тот самый крест которым благословила его некогда мать, отпуская из дома в святую обитель, а за плечами лежала сумка, в которой подвижник неразлучно носил при себе св. Евангелие, которое всегда напоминало ему о спасительном ношений благого ига и легкого бремени Христова. Все время проходило для ревностного подвижника Христова в непрестанных молитвах и псалмопениях, чтении священных книг и телесных трудах. " Так что можно и св. Марию Египетскую вспомнить, они вообще не читала Библию, а зато была Духом Святым в пустыне просвящена так, что во время молитвы отстояла от земли и знала Священное Писание наизусть
Не только читали, но и следовали ей.
Большинство - конечно, но не все
Думаю они ее даже перечитывали.. не в пример нам с Вами)
Руслан Будник
отвечайте ЗА СЕБЯ :)
нет им запрещала читать Библию церковь)) ) Конечно читали!!!!
Руслан Будник
"конечно читали" - на чем основано Ваше утверждение?
если бы читали, то не были бы святыми
они ее писали. а все остальные самозванцы
Похожие вопросы
- Почему в православии и католичечтве так много так называемых "святых". если Библия говорит. что никто не свят кроме Бога
- Библия называет святыми всех людей, которые отдали свои жизни Христу?
- Вопрос задам для святых, верующих и для тех кто читал библию. Эти тарелки инопланетные, которые летают над землёй, что это?
- Может ли человек называть себя верующим,если не читал Библии,или Корана?См н
- Можно ли верующего не читавшего Библии называть верующим?
- Что стало с людьми? Почему людей которые читают библию называют сектантами?
- православные, вы называете святой дух Богом? , не должен ли Святой дух быть отцом Иисуса?
- Как читать Библию ?
- как можно называть себя верующими,не читая библию.
- Зачем читать Библию или ещё какую-нибудь "святую"книгу несколько раз?Да ещё собираться и читать группой?