Религия, вера
что дает причастие для души и вообще в жизни?
при причастие Святой Дух вселяется в верующего, и преобразует тело, исцеляет душу и тело
Христос, для помощи в исполнении заповедей и борьбе с грехом, предоставляет Сам Себя. Так сказать, в вещественном и осязаемом виде.
Любовь и общение с Христом и друг с другом!
Общение братьев и сестер в любви и единстве, которое может создать только Бог всемогущий. Поэтому на вечере столько света и тепла!!!
Бог даровал нам ДУХ и ЖИЗНЬ Сына Своего!
Татьяна Пластинина
Звучит красиво, но не по сути.
Новые вкусовые ощущения
20 Далее, вы собираетесь, [так, что это] не значит вкушать вечерю Господню;
21 ибо всякий поспешает прежде [других] есть свою пищу, [так] [что] иной бывает голоден, а иной упивается.
22 Разве у вас нет домов на то, чтобы есть и пить? Или пренебрегаете церковь Божию и унижаете неимущих? Что сказать вам? похвалить ли вас за это? Не похвалю.
23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
33 Посему, братия мои, собираясь на вечерю, друг друга ждите.
34 А если кто голоден, пусть ест дома, чтобы собираться вам не на осуждение. Прочее устрою, когда приду.
(1Кор. 11:20-34)
прочувствуете что такое каннибализм духовный, поедая тело Христа и запивая тело кровью... фу, магисты еврейские....
Жизнь во всей своей полноте.
Вот, я приступаю к божественному Причащению; Создатель, не опали меня приобщением! Ибо Ты – огонь, недостойных сожигающий; но очисти же меня от всякой скверны.
Вечери Твоей таинственной участником в сей день, Сын Божий, меня прими. Ибо не поведаю я тайны врагам Твоим, не дам Тебе поцелуя, такого, как Иуда. Но как разбойник исповедаю Тебя: "Помяни меня, Господи, в Царстве Твоём! "
Боготворящую Кровь ужаснися человече, зря, Огнь бо есть, недостойныя попаляяй. Божественное Тело и обожает мя и питает: Обожает дух, ум же питает странно.
Содрогнись, человек, видя обоготворяющую Кровь: ибо она – горящий уголь, недостойных опаляющий. Тело Божие и обоживает меня, и питает: обоживает дух, ум же питает непостижимо.
Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам
…
11:29. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет
осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
11:30. Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
11:31. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
…
Сергей Гладышев
Евангелие от Иоанна
…
13:26. Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок
хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
13:27. И после сего куска вошел в него сатана. Тогда
Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
…
Ну во первых это ритуальный каннибализм как не крути.
легкость на душе, очищение от грехов исцеление души...