Религия, вера
Что дает Причастие? Жизнь в достатке, отсутствие болезней, ежедневных проблем?
О вечной жизни не пишите - вернувшихся оттуда (свидетелей) нет ни одного.
Шутник. верный ответ запретил писать.
Причастие даёт душевное спокойствие а не материальное обеспечение
Причастие к Господу даёт жизнь,
ведь какая может быть жизнь в отрыве от Источника жизни = Троицы?)
Очень отчётливое видение своих грехов.
Причащение Бога.
И такие есть.
жизнь в достатке даёт наследство
отсутствие всех проблем - лоботомия
абсолютное здоровье - смерть
отсутствие всех проблем - лоботомия
абсолютное здоровье - смерть
Заразу переносит , через ложку .
Валерия Толь
интересно, после ковида будут попЫ использовать снова одну и ту же лжицу,
ведь тратиться на одноразовые ложки - дело затратное для них..
Валерия Толь
das ist ja fantastisch...
Видите какой у вас приземлённо-утилитарный, жидовский, подход! А о чистоте душевной и духовной не надо думать? Написано: "Не хлебом единым будет жив человек, но всяким словом, исходящим из уст Господних".
Валерия Толь
напоминайте почаще эту библейскую цитату ВСЕМ попАм религии от зао рпцэ,
их тучные стада опровергают исусовы слова
Даша Гаганина
Но в данном вопросе именно вы противопоставили эти ценности, а не стаДа Иисуса.
Валерия Толь
вместо ответа по существу - "Видите какой у вас приземлённо-утилитарный, жидовский, подход!"
Жуть !
Еще ЛО скинуть, чтобы вы больше никогда не заходили в мои вопросы?
Жуть !
Причастие это вечеря Господня, заповедь данная Христом
1Кор 11:25-26: "Также и чашу после вечери, и сказал: «сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание». Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет."
Я вернулся. Хожу каждый день. Вечное прямо сейчас и здесь. В лоне вечности движение преходящего и временного. Для этого не нужно превращение в труп и обратно. Кто такое идиотское условие поставил чтобы это понять?)) Это задача и возможность только живых, а не мёртвых.
Это не библейский ритуал .
Попам денюшку. Раз вы туда пришли, обязательно что то оставите. А вам, ровно на сколько оставите, легче будет домой идти.
1.На вопрос отвечает владимир высоцкий:
"Я, честно говоря, спрашивал у смотрителя Полинезийского музея, почему у них так долго не были приняты законы против каннибальства - против людоедства значит. Он говорит, что это по нескольким причинам. Одна из них - военные дела. Ну а в общем - проблемы питания. Говорит: “Как нету мяса - так настреляем, сколько надо, и остановимся. Но самое главное - это традиции, всякие поверья аборигенские”. Например, они считали, что если съесть печень врага, который сопротивлялся и храбро сражался с тобой, то, естественно, значит, к тебе перейдет его храбрость. Если съешь сердце друга собственного, к тебе перейдет его доброта. Для того, чтоб лучше бегать, надо обглодать коленную чашечку, чтоб лучше стрелять, надо глаз съесть"
2.подсадка на условный рефлекс.собака павлова.
О причастие в Библии ничего нет. После смерти человек никуда не попадает. Он просто перестает существовать. Воскресение еще не было. Воскресение будет иметь место, когда правление человека будет устранено Небесным Царством.(Матф.6:9,10). Не вечно ведь злу царствовать на земле.
Увы это вообще не от Бога, и что может дать язычество.