Религия, вера
Для чего Бог создал народ Израилев?
не бог, а жрецы египетские. я уж не знаю, кто их этому научил, но создали они идеального паразита. народ для захвата власти над планетой. подлый, лживый, лицемерный, жадный.
Анна Гореванова
Назовите народ, свободный от всего того, что вы описали.
Ни для чего не создавал.
Ну должны же были быть мученики, в конце-то концов...
Чтобы мог случиться холокост
наоборот народ израилев создал бога
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
(Гал. 3:26-29)
Виталий Воробьев
Еси мы верим во Христа значит и мы евреи?
Чтобы показать на нём свою славу. Окружающие народы могли видеть, как Бог благословлял и поддерживал Израиль и могли присоединиться к ним.
Виталий Воробьев
И как-же он их благословил?
Пока еще не многие из евреев стали иудеями в лучшем и истинном смысле этого слова https://www.youtube.com/watch?v=aOZdX-Jvf5g
для смеха
Чтоб их палестинцы пиздили! Как собак не дорезаных.
евреи это племя чандалов, изгнанное из Индии за хорошие делишки... Потом оказалось, что это передовая подраса человечества и им направили Моисея, затем Иисуса. Короче, они должны первыми уйти с планеты Земля, чтобы не задерживать развитие других подрас. Но, они этого не хотят и стали дурить всех кого можно. Начали с подрасы славян, ибо славяне идут следом за ними. Потом мусульмане и т. д.
Виталий Воробьев
Это современные цыгане. Они в своё время смылись от Моисея в Индию.
Ответ на ваш вопрос есть в ТаНаХе, Библии, Коране. В рамках это проекта невозможно ответить на ваш вопрос. Ответ будет слишком объемным. А разве вы доверяете, перечисленным мною книгам? Нет. А в других источниках об этом ни гу-гу. Так и живите себе своими проблемами. Хотя ответ вам и не нужен. Ваше дело пожар антисемитский разжечь:)) В то что написано в книгах, перечисленных мною можно верить или не верить. Вы не верите. Более того, вы пытаетесь корчить из себя экзегета, будучи человеком совершенно необразованном в том, о чем желаете говорить. Не стыдно?
Виталий Воробьев
От чего-же мне должно быть стыдно? И перед кем?
Всем нужны верные друзья
Виталий Воробьев
Даже самодостаточному Богу?
"Моисей поднялся на гору к истинному Богу, и Иегова обратился к нему с горы, сказав: «Вот что ты скажешь дому Иакова и расскажешь сыновьям Израиля: „Вы сами видели, что́ я сделал с египтянами, чтобы понести вас на орлиных крыльях и привести вас к себе. Итак, если вы будете во всём повиноваться моему голосу и соблюдать моё соглашение, то станете моей особой собственностью среди всех других народов, потому что мне принадлежит вся земля. Вы станете для меня царством священников и святым народом“. Вот слова, которые ты скажешь сыновьям Израиля». (Исход 19:3-6)
Иегова дал Израилю законы и заключил с ними соглашение о царстве, чтобы они сохранили чистое поклонение. Это было нужно для прихода на землю Мессии - Иисуса Христа.
Поскольку этот народ неоднократно нарушал условия соглашения и оказался виновен смерти Иисуса, Иегова его отверг и заключил через Иисуса новое соглашение о царстве, в которое вошли не только иудеи, но и люди из других народов.
"Но вы оставались со мной в моих испытаниях, и я заключаю с вами соглашение, как мой Отец заключил соглашение со мной, о царстве, чтобы вы ели и пили за моим столом в моём царстве и сели на престолы судить двенадцать племён Израиля". (Луки 22:28-30)
Виталий Воробьев
Истинный Иегова это куст? Чистое поклонение кому и зачем?