Религия, вера

по поводу рая

вот рай это такое место где все счастливы, а как все могут быть счастливы в одном месте ?
для одного рай это горы наркоты, для другого большая библиотека, а кому то и за компьютером хорошо .
и как же все будут счастливы в одном месте ?
и самый главный вопрос как мы будем с любимыми в раю, если зачастую мы любим тех кто нас не любит ?
Бог создал Рай очень красивым местом, Бог сказал, что люди будут с любимыми ими людьми. Рай невозможно представить, это обитие благих людей
Nomad *****
Лучший ответ
Надежда Промышляева дак зачастую мы любим тех кто нас не любит и как тут быть ?
"Матрица".
Иначе тут - никак.
Нет никакого Рая. Успокойся.
Бог исполнит желание каждого, но чтобы туда попасть необходимо соблюдать нормы Бога записанные в Библии, и находить в них радость живя по ним уже сейчас
Елена Голикова
Надежда Промышляева любое желание ?
то есть если я пожелаю что бы он всех праведных отправил в ад .
он их отправит ?
Рай, точнее Эдемский сад, находился на земле, на земле будет восстановлен, ад - это просто могила всех людей, Бог - есть любовь, неужели бы он создал такое место буквально? Ложными учениями позорят Бога, по этой др. причинам Бог скоро возьмёт правление в свои руки.
Надежда Промышляева бог есть любовь ?
тогда он не просто коварен .
А ЖЕСТЬ КАК КОВАРЕН .
Рай это не место, рай это духовное состояние, настоящее счастье это отсутствие привязанности к чему либо или к кому либо, кроме Бога, нужно любить всех и всё кроме греха, но ни к чему не быть привязанным и исполнять все заповеди Божии, вот и рай, кто это выполняет, тот и будет в раю .А остальные в аду к сожалению, потому что все привязанности, которые были в жизни перейдут в духовный мир и будут мучить вечно человека, потому что не будет возможности этой привязанностью насладиться. Например те кто жить не может без секса, вечно будут хотеть его, но не получат, -так и наркоманы и алкоголики, это и есть ад..
Shehab Mino
Надежда Промышляева и в чем суть рая заключается ?
если он из себя не чего не представляет ?
в раю место всем хватит, а те кто нас не любит силой заставим на том свете.
бога и рая нет, вот и весь ответ
Надежда Промышляева так же как и тебя .