Религия, вера

Если ребёнка всякими намеками принуждают верить в Бога и каяться перед ним, то это насилие?

да, насилие
Дмитрий Гусев
Лучший ответ
Это правильное воспитание.
Андрей Гущин Отуплять ребенка? Это садо мазо!!
Если человек не раскаивается то покаяние невозможно в принципе.
"Вера" без веры не бывает...
Христианство это серьезно, подделки и лицемерие выявляются ПЕРЕД крещением, для этого братьям и сестрам даруется РАЗЛИЧЕНИЕ духов. А к церкви может приложить только Христос. Так что ошибки исключены.
это уродование интеллекта - изощренное и изуверское.
Denis Trefilov
Нет. Так же как если ребенка заставлять есть кашу а не варенье, не есть насилие.
Igor Shishkov
Ребенка нужно не насильно принуждать, а рассказывать о Боге, подтверждая то, что Бог действует, своей жизнью. А не просто на словах.
Андрей Гущин И то что эта тварь любит детей убивать.. тоже расскажи! ((((((((((((((((((
Это ментальный терроризм)
Denis Devyatkin
До семи лет верить, после семи верить и каяться.
Анна Силаева
Мало вводных ..
Если ребенка с утра заставляют в садик идти, то это насилие?
Андрей Гущин Это приучение к социуму и то что ребенок будет ходить на работу!!!
У верунов то работать не принято! ((
Это насилие над личностью. Служители церкви рекомендуют не принуждать детей обращаться в религию. Это должен быть осознанный выбор человека.
Андрей К*
Андрей Гущин Осознанно ни один идиот не пойдет!
проповедайте Веру своим образом жизни..
насилие бессмысленно!
Вера как и любовь-это чувства. а чувства можно только привить или зажечь.
А)
Ариша: )
НАМЕКАМИ... вы смеетесь?
Анна Пушкина
"Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь. " (Второзаконие 6:6,7). Родители учат ребенка не принуждением и насилием, а личным примером.
Принуждайте лучше читать книги и заниматься спортом. А не верить в персонажей древних мифов.
Статья 14 Конституции РФ запрещает подобные действия. Никто не вправе навязывать человеку религиозное мировоззрение. А статья 2 говорит о верховенстве прав и свобод человека.