Религия, вера

Добрый день. Кто ближе к БОГУ, тот кто грешит и кается или кто не верит в БОГА, но ведет себя разумно???

MA
Maksat Almagambet
2 930
А вам какие дети нравятся? Которые могут ошибаться, но просить прощение у родителей или которые отказываются от своих родителей, не признавая их?
Оксана Юшкова
Оксана Юшкова
2 074
Лучший ответ
Кто ведет себя разумно, уже верующий, только дзуко не признается)))
Уровень осознанности. У какого то атеиста может быть уровень осознанности выше, чем у какого то верующего. Религиозность не показатель близости к Богу.
Все мы дети его и конечно, Те, кто делает добрые дела, меньше грешны...
Лучше сказать НЕТ и сделать, чем сказать ДА и не сделать. Второе лучше.
Грешат все. Богу ближе те, кто признает за Богом право решать что добро, а что зло и старается соответствовать его требованиям 24 часа в сутки, а не по праздникам.
Ольга Саенко
Ольга Саенко
23 549
Сажем так, если человеку хотя бы время от времени удаётся поступать правильно, но абсолютно без разницы, что он при этом говорит. Мы же не обижаемся на радиоприёмник, когда по нему транслируют разный бред)
МИ
Максим Илья
23 051
Не согрешишь, - не покаешься.
Не покаешься, - не угодишь богу.
Не угодишь богу, - не попадешь в рай.

Грешите больше.
София *******
София *******
11 588
тот кто осознает себя и поймёт кто он есть.. .
а такого понятия, как грех, для бога не существует, это придумки церковников...))
*aidar* *omarov*
*aidar* *omarov*
9 532
тот кто грешит и кается.
Религия- это опиум для народа, который манипулирует сознанием человека и подчиняет его
Ближе всех - бессловесный ребенок. Не грешит и не верит, т. к. в принципе не может

Похожие вопросы