Религия, вера

Для свидетелей иеговы Сын Божий - это иной бог?

Это книжный Бог
Vera Eremeeva
Лучший ответ
это не бог
Guvanch Orazbayev
Иисус-Сын Бога.
Людмила @***@***@
Лидия Лущик Сын Божий - это иной бог?
Марина Калинкина 16Да, священная тайна преданности Богу несомненно велика: «Он был явлен в плоти, объявлен праведным в духе, предстал перед ангелами, проповедан среди народов, с верой принят в мире, взят в славе». (Кто Он?)
20И мы знаем, что Сын Бога пришёл и дал нам разум, чтобы мы познали истинного Бога. И мы в единстве с истинным Богом через его Сына Иисуса Христа. Он — истинный Бог и вечная жизнь. (Кто Он)
28Фома ответил ему: «Господь мой и Бог мой!»
30Я и Отец — одно» 9Иисус сказал ему: «Столько времени я с вами, и ты, Филипп, до сих пор не знаешь меня? Кто видел меня, видел и Отца. Как же ты говоришь: „Покажи нам Отца“?
"Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы;
но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей".
Это про иных богов или своих?

Так и Иисус Христос - свой бог для СИ и вообще христиан, а не импортный бог иных народов, против которых выступал Иегова.
Jio Jio
Jio Jio «Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него». (1 Коринфянам 8:5, 6)
Лидия Лущик Свой иной, если не Тот же Бог? Короче, двубожие.
Для СИ Бог - это бизнес
Юлька .....
Чем дальше- тем тупее ваши вопросы.
Лидия Лущик Вопрос в соответствии с тупым пнм - ин. 1:1.
Это Сын Бога.

К стиху о недопустимости иных богов это не относится. Христу никто не поклоняется и не молится, в запрете имелись в виду такие иные боги.
Например иконы, кресты, дары волхвов, или мощи. Всему этому поклоняются и молятся, это иные боги православия.
У СИ ничего подобного нет.
По-моему, они что-то говорили, что "если верить священному писанию", то примерно в начале прошлого века сменился Бог на небе. Мол, вместо Иеговы стал Иисус.
Я уважаю чувства верующих, но чтобы избежать дальнейших вопросов, скажу: я агностик, к свидетелям Иеговы не отношусь, изучала самостоятельного Ветхий и Новый заветы, и с совместно с ними - просто для саморазвития.
Лидия Лущик Изучать что-то с иеговистами - калечить психику.
Вы понимаете, что Вы готовы нести только ради попытки оскорбить СИ?
Лидия Лущик Чем это они оскорбились?
Сын Бога- не может быть равным Богу.

Иоанна 14:28 “иду к Отцу; ибо ОТЕЦ МОЙ БОЛЕЕ МЕНЯ”
1 Коринфянам 11:3 “а Христу глава — Бог“

Иисус- подчиняется Богу.
Иисус-НЕ Бог.
Человек Иисус Христос-посредник между Богом и людьми (1 Тимофею 2:5)
Лидия Лущик Иисус - Бог:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)

Христиане не многобожники - верят в единого Бога (Отца, Сына и Святого Духа). А иеговисты верят в двух богов как минимум.
Какая разница кто Он для них. Кто читал Библию, а главное - Новый Завет сам прекрасно знает кто есть Иисус.
Эдуард Бурда