Религия, вера
Почему язычники нередко скрывают книжки и источники из которых черпают "знания"? А в Православии все открыто секретов
нет, да и Библия доступна каждому на любом языке. Почему так?
В Православии много источников знания, но там нужно думать...
а у язычников думать не надо.... и источников нет в принципе....
так сказать "фастфуд" для поколения пепси
Света Пронина
Так и есть...
зло всегда скрывается ..Яд всегда подмешивают в сладкое вино, а в чистом ыиде не предлагают ..
Им не откуда взяться.
Мать моржиха не грамотна
Раньше, это были тайные знания и доступны избранным. И с помощью этих знаний они хотели властвовать над другими людьми и чувствовать свою избранность. Сейчас всё более открыто, но многое ещё тайно. Люди ведуться толпами и они играют в открытую и ничего не бояться уже. Человечеству нравится всё тайное. Простенькое им неинтересно. Вот они и попадаются в лапы дьявола. В церкви есть тоже искажения, но их можно не учитывать и взять то, что от Бога. напр. заповеди Иисуса
У язычников книг нет и не было. Современные книжки-это новодел.
Православные даже скрывают, что слова "напрасно" в тексте Евангелий не было, его приписали позже.
Вы прочтете: «Вы слышали, что сказано древним: не убивай; кто же убьет, подлежит суду. А я говорю вам, что всякий гневающийся на своего брата напрасно, подлежит суду …»(Матфея 5:22).
Стоящее здесь слово «напрасно» оказывается ключевым. Ибо делает все высказывание скользким и удивительно удобным для употребления в любую сторону. Ну так вот, слова «напрасно» в текстах до V века нет … Нет! Его приписали позже для удобства!
В РПЦ тоже таинство имеется, а ведь сказано Де 10:42 Он велел нам проповедовать и основательно свидетельствовать народу о том, что он есть определённый Богом судья живых и мёртвых.