Религия, вера
Если Бог - Творец, Христос - Спаситель, тогда Дух Святой - что?
Сила Бога.
Воздух гоняет.. а ты думаешь откуда ветер?
Дух животворящий и освящающий
Бог- сделал.
Христос- спас.
Между тем и тем кто то сломал!
Христос- спас.
Между тем и тем кто то сломал!
Они и есть Творец Спаситель и Бог.
В Библии кроме святого духа есть описание о пророках, учениках, царстве и т. д.
Перегар .
Судя по тримурти индусов: Брахма - Строитель, Вишну - Хранитель, Шива - Разрушитель, а евреи сплагиатили свою Троицу с индусской Тримурти ( Триединая Форма божества), то по логике, Святой Дух - Разрушитель.
Если Бог - Творец, Христос - Спаситель, тогда Дух Святой - сила творца.
Анна Маркова
Почему Вы опровергаете Святое писание вашего точного перевода. ПНМ:: Деян 5:3Но Пётр сказал: «Ана́ния, как ты допустил, чтобы Сатана вложил в твоё сердце мысль солгать святому духу и утаить часть из цены поля?
4Разве не твоим оно было, когда ты владел им, и то, что ты выручил от продажи не оставалось ли в твоём распоряжении? Зачем же ты замыслил в своём сердце такое дело? Ты солгал не людям, а Богу». Как видите Евангелие говорит что солгал не Силе Бога, а Богу.
Дух Святой-это жизнь человека. Не зря в народе говорят: "Доктор не успел, бедолага-испустил дух. "
Айжан Досурова
Само слово "дух" имеет много значений.
Например, Святой дух=значит исходит от святого источника-от Бога. Это сила Бога.
Троица неделима, не пытайтесь её превратить в многобожие, как у индуистов к примеру, где Брахма - создатель, Шива - разрушитель, а Вишну - опекун мира.
Дух это Бог в нас, там, где нимбы рисуют
Айжан Досурова
а это где прочитали?
Утешитель
Трутень
святой дух это сила Творца! Голубь сошел на Христа почему?
Потому что Отец учение дал

Анна Маркова
сотовая связь
Дух Святой - сила Бога.
Анна Маркова
массовка
ГОЛУБЬ В ВАТИКАНЕ
Это сила Божья.
Это неделимая Троица:
Бог Отец - он незримая Истина.
Бог Сын - он результат творения Бога.
Святой дух - действие, активная сила, с помощью которой Бог творит.
Бог Отец - он незримая Истина.
Бог Сын - он результат творения Бога.
Земля.
о Духе Святом: "Истина, как и все прекрасное в этом мире, оказывает свое благотворное влияние только на того, кто испытал на себе жестокое влияние лжи. Истина и есть то скрытое чувство, которое учит нас радоваться жизни и заставляет желать этой радости для всех людей. (Халиль Д. Джебран) "
1Иоанна 3:17-19: "И вот почему узнаем, что мы от истины ...Как пребывает в том любовь Божья (...)?"