мне около 25 лет... месяц и еще пару дней назад у меня умер отец ((
первые дни или даже недели я ходил и думал смысл жизни потерян, дальше одиночество и скука, может быть уйти за ним... и как-то погруженный в такие мысли набирал текст на компьютере, и думая стоит ли подыхать тоже дальше пошёл в туалет... вернулся скопировал текст из одного окна вставил в другое и мне вывело текст "...не стоит... родит детей", я заглянул в другое окно, поискал эти слова в другом окне, их там не было, я их тоже точно не набирал... удивился, но продолжил печатать...
потом попросил отца мысленно как-то присниться мне в ближайшие дни на кладбище... и на второй день перед пробуждением увидел его во сне как мы сидели пили пиво....
правда с тех пор отец мне не снился...
сейчас задумался, если жизнь на том свете действительно есть, то и потерю я бы перенёс легче если это всего лишь запланированный переход, а не уход в небытие вечности...
сказал людям про сон говорят просто тебе снится то о чем ты думаешь или что хочешь увидеть во сне никакой мистики
Религия, вера
Может ли это рассматриваться как нечто мистическое и факт реальности загробной жизни или просто совпадение???
и правильно говорят, сны это просто проявление наших скрытых желаний и воспоминаний
Это не совпадение.
Мама попросила заехать на кладбище к её маме. Заехал. С трудом нашёл могилу т. к. на неё упало огромное дерево. Вечером, не говоря об упавшем дереве, спросил у мамы, для чего она просила меня заехать на кладбище. Она ответила, что ей приснилась её мама, моя бабушка, и была чем-то не довольна, что-то ей мешало. Вот и думай.
Душа бессмертна. Твой папа существует, а что дальше и как я не знаю. Я твою боль понимаю. Попробуй прочитать книгу Майкла Ньютона " Путешествие души" Она немного поддержит. А вообще лучше сходить в церковь, отстоять службу. Самый лучше лекарь это Бог.
. 5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.
7 Иди, ешь хлеб в радости и пей вино с весёлым сердцем, потому что истинный Бог доволен твоими делами. 8 Пусть на тебе всегда будет белая одежда и пусть на твоей голове всегда будет масло. 9 Радуйся жизни с любимой женой все дни своей суетной жизни, которую Он дал тебе под солнцем,— все свои суетные дни, потому что это твоя награда в жизни и в твоём труде, которым ты занимаешься под солнцем. 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. (Екклисиаст 9:5-10)
А есть ли какая-нибудь надежда для тех из наших близких, кто уже умер? Библия обещает, что миллионы умерших воскреснут для жизни в Раю на земле. Иисус Христос сказал: «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах... выйдут» (Иоанна 5:28, 29). К жизни вернутся даже те, кто умер не зная Бога, ведь в Библии говорится, что «будет воскресение и праведных, и неправедных» (Деяния 24:15). Как радостно будет встретить этих людей!
в мире нет ничего случайного. и мистика повсюду, если умеешь видеть.
да и после такой истории, стоит ли дальше сомневаться?