Религия, вера

Любая религия (= секта) чему то постоянно учит, но ничего не исследует?

Nurgul Suleimen
ДА!!!! ИМЕННО!!!!

НО РЕЛИГИОЗНИКИ ТЕБЯ СЕЙЧАС ГАВНОМ ЗАБРОСАЮТ....
Нина Ошеко
Лучший ответ
Александр Саутов он сам говном любит мазаться, такая у него затея ))
Леша, когда начнешь исследование религий и сект!?))
Серёга Юрченко ГРАММАТИКУ хотя бы....
У них откуда то набралось куча аксиом!
Серёжа Пуресин
Aysu Babaeva че ты черт
"Любой сектант" вряд ли может дать "комментарий по теме бермудского треугольника "
На это нужна некая широта кругозора
Люди религиозные редко имеют подобное: их цель, их мысли часто ОГРАНИЧЕНЫ их религией
Замечали, что у СИ, например, ВСЕ темы сводятся к религии, о чём бы вы с ними не говорили?
Ольга Володина
Религия это инструмент власти паразитов для управления невежественными дикарями.

«Религия» происходит от латинского глагола religare, означающего «связывать», «соединять». т. е. это связь с богом, через провайдеров (за деньги естественно), которые почему-то работают без лицензии и доверенности от Него, а т. к. любая религия основана на догматах (положениях не требующих объяснения и доказательств), которые отключают самостоятельное критическое мышление в соответствии с законами логики, то наступает "сон разума, который рождает чудовищ".

«Невежество – первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит»

"Человеческий род во всех странах стал жертвой священнослужителей; они назвали религией системы, изобретенные ими для покорения человека, воображение которого они пленили, рассудок которого они затмили, разум которого они стараются уничтожить. " Гольбах Поль Анри, фр. философ, естествоиспытатель

religare

Толкование Перевод
1 Запрягать,
запрячь - adjungere (equos); subjungere (tigres curru); jugare; jungere; ligare; religare; subdere (tauros aratro);
Большой русско-латинский словарь Поляшева
2 Привязать
- alligare; religare; deligare; illigare; devincire; annectere; conjungere;
• привязанный к лошади - jumento adhaerens;
3 Причалить
- navem religare; navem deligare; navem appellere; applicare;
4 Связывать
- vincire; nectere; connectere (sanguine inter se connexi); ligare; colligare; alligare; illigare; obligare; religare; nodare; jungere; jugare; conjungere; contexere; conglutinare (argumenta); constringere ( loris constringere pelles); stringere (pedes vinculis); astringere; cohaerere; conserere; applicare (priora sequentibus);
5 запрягать
jungere, o, nxi, nctum (equos); subjungere (tigres curru); adjungere; jugare, 1; ligare, 1; religare, 1; subdere, o, didi. ditum (tauros aratro)
http://translate.academic.ru/religare/ru/la/
Морали
???????? ????????
Nurgul Suleimen Учат делать хорошее с расчетом что бог воздаст и не делать гадости под страхом наказания? Вся мораль сводится к кнуту и прянику. Что вы сектант знаете о морали? Быть преданным другом может и собака.