Религия, вера

А если Бог один, разве не любая религия секта?

Да, правильно
Muk@g@li @y@pov
Лучший ответ
естественно... „В наш век, в эпоху Кали, нет иной религии, кроме повторения святого имени, в котором содержится суть всех ведических гимнов. Таково заключение писаний“.Ади 7.74.
нет
Элина Акмалова
Та религия, которая содержит полноту веры в Бога, сектой не является.
Бари Бахшиев
Вячеслав Калитвенцев Значит Бога можно вместить полностью в рамки человеческой религии? Он такой крошечный у вас?
по этой логике любая кроме одной?
Вячеслав Калитвенцев никаких кроме! нет полумерам!
именно так. Но вот каким станет БУДУЩЕЕ "в основе их всех стоит Тот, Кого мы называем Господом Мира. Когда все временные эксперименты закончатся и сознание человечества поднимется с одной ступени по-нимания на другую, – ступень осознанных взаимоотношений, – на Земле установится царство Божье и Властитель Земли будет работать через Иерархию, добиваясь того синтетического живого творческого отклика от природы (частью которой человечество является), который позволит каждому царству полностью проявить славу Бога. Шамбала будет работать через Иерархию, а Иерархия, в свою очередь, будет влиять на различные царства природы через посредство Человечества, которое тогда возьмет на себя предопределенную, предназначенную ему функцию. Именно к этому все и направлено. "
Elena Fadeeva
23: 51. О посланники! Вкушайте блага и поступайте праведно. Воистину, Мне известно о том, что вы совершаете.
52. Воистину, ваша религия - религия единая, а Я - ваш Господь. Бойтесь же Меня!
53. Но они разорвали свою религию на части, и каждая секта радуется тому, что имеет.
54. Оставь же их в их невежестве (или слепоте и растерянности) до определенного времени.
55. Неужели они думают, что Мы поддерживаем их богатством и сыновьями,
56. потому что спешим одарить их благами? О нет! Однако они не ощущают этого!
57. Воистину, те, которые трепещут от страха перед своим Господом,
58. которые веруют в знамения своего Господа,
59. которые не приобщают к своему Господу сотоварищей,
60. которые раздают милостыню, тогда как их сердца страшатся того, что им суждено вернуться к своему Господу, -
61. все они спешат вершить добрые дела и опережают в этом других.
У каждого своя правда и люди сами выбирают какая вера подходит под их грехи лучше.
Сектой считается религия, отличная от принятой в стране
Бог один и истинная религия тоже должна быть одна.
не один, а един))
Вячеслав Калитвенцев в смысле что их много но они едины?
Почему вы так считаете?
Религии никогда сектами не называют.
Существует чёткое определение что есть религия, а что есть секта.
Сектант это последователь секты, и потому последователь религии не сектант.