Религия, вера

Защищают ли иконы дом если человек атеист ?

Как думаете, если у человека стоят иконы в доме, просто так, когда то кто то купил ,

но у человека колеблется вера, не особо верующий, и даже не молится

Иконы, Бог все равно будут его защищать или нет ?
Если вы не обращаетесь с просьбой о помощи (молитвой) к тому, кто изображён на иконе, то вам никто помогать не будет. Ангел-хранитель отходит от человека, когда человек грешит и не кается, и будет снова рядом после покаяния.
Никита Андреев
Лучший ответ
как может защитить кусок доски или ткани?
Ага, как лезет вор, падают ему по кумполу.
Но надо их правильно повесить.
Ирина Вайс
Бог печётся обо всех. Как и солнце светит всем. А если в доме есть иконы, значит об этом атеисте пекутся его родные, и живые, и уже ушедшие.
Ravshan Kamalov
Иконы не защищают, а только эгрегор.
Иван Васильев
Иконы никого не защищают.
ФИГНЯ ЭТО!!!
Дарья Авилова
Если они из кевлара, то да
Behram Qeniyev
Защищают не иконы, а Бог! Молятся не иконам, а Богу!
Иконы почитают, а не поклоняются им как идолу...
Иван Самойлов
(ПС 113:13-15) "Их идолы — серебро и золото, Дело рук человеческих.   Есть у них рот, но они не говорят, Есть у них глаза, но они не видят,   Есть у них уши, но они не слышат, Есть у них нос, но они не обоняют,  Есть у них руки, но они не осязают, Есть у них ноги, но они не ходят, Они не издают звука своей гортанью.  Подобны им будут делающие их, Все, кто полагается на них".
Иконы- это лишь доска с красками. Защищают ли они вообще и могут ли? Если в доме пожар- вы будете защищать их- или они вас?
верующих они тоже не защищают
Иконы - это всего лишь нарисованная картинка, как она может защитить. Защищает только Всемогущий и живой Бог.
Бог говорит. Не делайте себе идолов не от чего.... Икона, как же и крестик на шее это идол. Единственный крест к чему надо идти, это крест Иисуса Христа на Голгофе.