Религия, вера

а у вас иконы дома есть? а помогают ли они и в каких случаях?

Андрей Касич
я не знаю как ее активировать (((
Надежда Васичева
Лучший ответ
Мы не язычники. иконы нам не нужны
Да, есть... икона сама по себе не может помочь, это лишь образ...
сами иконы помочь ничем не могут. дома есть иконы, но не мои.
Галина Петрова
Икона помогает при молитве, а в остальном помогает тот к кому вы обращаетесь молясь.
помогают не иконы, а молитвы святых и богородицы к Господу Иисусу Христу за вас
если действительно верить, то помогают всегда!
к кому бы вы обратились за помощью: к человеку или к его фотографии? Понятно, что от фото никакого толка. Бог предупредил людей, что бы они не делали никакого изображения.. . и не поклонялись этому изображению.
Это произведение искусства, но не предназначено для поклонения. И это подтверждает Слово Божье - Библия:
Иеремия 10:3—7: потому что обычаи народов — пар. Кто-то срубил дерево в
лесу, а рука ремесленника обработала его резцом.  Серебром и золотом
украшают его. Укрепляют их гвоздями и молотками, чтобы они не шатались.
 Они как пугало на огуречном поле, они не могут говорить. Их носят,
потому что они не могут ступить и шага. Не бойтесь их, потому что они не
могут причинить зла, да и добра делать не могут» . Нет подобного тебе, о
Бог . Ты велик, и твоё имя велико могуществом.  Кто не убоится тебя,
Царь народов, ведь ты этого достоин! Среди мудрецов всех народов и во
всех их царствах нет подобного тебе.