Религия, вера

Если онaнизм полезeн для здоpовья, то почему он считается грехом?

Потому что в религии должно быть меньше счастья. Не должны отвлекаться ))

Больше верьте этой религии... Там написано что какой то дядька все создал, при этом нет доказательств его существования. Говорилось что небо твердое, а дальше ничего нет. Оказывается - ложь. Ну и так далее. Говорят что есть ад и рай, хотя никто от туда не возвращался чтобы сказать о его существовании, и описать что внутри. Тьфу. Брехня сплошная.

Религия создана для запугивания людей, не более. Нужно же как-то подчинять себя толпу, вот и создали запугивающие вещи типо грехов, адов и проч фигни
Tylkibas Жастар
Лучший ответ
Кто тебе сказал эту чушь про пользу?
От этого мальчики вырастают сутулыми задротами, у которых бедра шире плеч.
Правильно, что в религиях и верованиях это считается грехом. Тут любые методы хороши, лишь бы не плодить удотов-задротов.
*****
Вера Свистун Греки и римляне постоянно этим занимались и создали великую империю!
...кто тебе такое сказал?
Татьяна Шмидт
Рукоблудник (онанист) и тупеет памятью, и худеет лицом, и теряет зрение, и дрожит (руками), словом — весь делается, как «бродячий мертвец»

Мала́кия (церковнослав.) — рукоблудие.
Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего (1Кор. 6:9-11).
Правила святого Иоанна Постника, правило 10: Кто совершит малакию (рукоблудие), подвергается сорокадневной епитимии, которую должен проводить в сухоядении, делая ежедневно сто поклонов.

Об этом грехе следует особенно сказать: «блудник грешит против собственного тела» (1Кор. 6:18); т. е. тогда как в других грехах члены тела, например, язык, руки или ноги, бывают только орудиями, а грехи представляются вне, или дальше, здесь же самый грех совершается в теле. Тайность и доступность этого греха зарождают его и поддерживают. В самом деле, здесь не нужно (как втайне мыслит рукоблудник) лицо другого пола, чтобы удовлетворить похоти: похоть дома около себя; и просить о ней никого не требуется, и опасаться за отказ нечего и следы греха составляют свой собственный секрет. Оттого-то между прочим этому пороку предаются не только мужчины, но и женщины, не только молодые, но и престарелые, не только вообще падшие блудом, но даже не испытавшие полового совокупления, как например, отроки и отроковицы, даже люди равнодушные к другому полу, например, холостые к женщинам. Особенная же сладострастная чувствительность, которою сопровождается малакия, развивает этот порок до такой степени, что рукоблуднику связывают руки с целью удержать его, – что он бессознательно (во сне) рукоблудит, что и естественным удовлетворением половому побуждению, т. е. даже женитьбою или замужеством, он не всегда излечивается от этой болезни. Тут особенно видна в теле человека связывающая его волю привычка: удовольствие, которое испытано телом этого дня, завтра в тот же час снова требуется со стороны тела; удовлетворенное завтра, требование того же удовольствия на третий день повторяется еще с большею силою, и так далее. Но какой это ужасный порок!

Справедливо природа наказывает за него столько, как не казнит ни за какой другой грех.

В Библии о нем вообще не написано. Но грех в том, очевидно, что человек потом плохо с партнером будет иметь секс.. ИМХО.
Наташа Иванова
Раушан Кабдулина ничего подобного, отличный секс у него будет с партнером, разнообразный и интересный... а не сунул, вынул и пошел...
Потому что Онану семя надо было отдать Фамари, а он не хотел продолжения рода своего брата Ира
Alex Und Nina Stab
Вера Свистун Ну так он и не мастурбировал! Это был прерванный половой акт!
Потому что столь ценный продукт нельзя проливать в пустую))))))))))
И в библии это действительно так!
Вера Свистун Каждый день образуются миллионы сперматозоидов! Этот продукт бесконечен!
Плюй на грехи. Занимайся чем хочешь. Только не убивай и не воруй...
Вова Воляник
нет не полезен, от него многие болезни, он расслабляет тело, душу и имунную систему.
Alena Wolf
Раушан Кабдулина ну и какие именно болезни от онанизма, назовите хоть одну...
Колян, в России много свободных, обделенных близостью женщин, которые ходят злые, болеют и всем портят настроение. Онанизм - грех, потому что это-жадность. Сколько женщин было бы довольнее жизнью, если бы мужчины меньше занимались онанизмом! Онанизм- не патриотично