Религия, вера
Того, кого никто никогда не видел и не увидит - не существует вообще в абсолютном смысле? Проще: Бог есть или Бога нет? +
Пожалуйста приводите свои аргументы или контраргументы. Например такие:

А где и когда Гагарин мог увидеть Бога? Он сделал один виток недалеко от Земли за короткое время. Для сравнения Солнечная система делает один виток вокруг центра галактики Млечный путь за 225 млн лет. Ближайшая к Млечному Пути галактика Андромеда находится на расстоянии 2 млн световых лет. Один световой год 9 460 528 447 488 км. Теперь умножьте это число на 2 млн., попробуйте представить расстояние.
Если в центре самого большого стадиона повесить лампочку, то летающая вокруг лампочки муха будет летать дальше относительно стадиона, чем человек проник в космос относительно Вселенной.
Бог допустил человека в космос, чтобы мы могли смиренно признать как незначительно малы в масштабах всех его творений и как беззащитны без Его руководства и поддержки.
Исаия 40:15,21-26: "Народы для него — как капля из ведра, как пыль, осевшая на весах.
Разве вы не знаете? Разве вы не слышали? Разве вам не сказали с самого начала? Разве вы не поняли со времени основания земли? Есть Тот, кто обитает над кругом земли, и живущие на ней — словно кузнечики; Тот, кто расправляет небеса, как тонкую ткань, раскидывает их, как шатёр для жилья; Тот, кто превращает сановников в ничто и судей земли — в пустое место.
Их как будто никогда не сажали, никогда не сеяли, и никогда не укоренялся в земле их пень. Стоит лишь дунуть на них — они засохнут, и буря унесёт их прочь, как солому.
«Кому вы уподобите меня, кто мне равен? — говорит Святой.— Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах".
ты разум видел ? )))
Вселенная не имеет границ и краев, она бесконечна. Все, что находится во Вселенной, создано единым Высшим Разумом. У него нет имени, но земляне привыкли называть его Богом. Бог и Высший Разум – это одно и то же, каждый называет это так, как ему удобнее.
Нет имени у Творца, потому что не нуждается в нём, потому что существует один, единственный Творец, и нет иного.
Физические законы (действуют на Земле) не противоречат существованию Космического Разума (Бога).
Бог - это Планетарный Логос, и Он есть Универсальное Божественное Пространство! Бог есть Великое энергетическое (Разумное) Пространство
Великолепие пространства и времени создал Творец. Он же – Энергия и Информация. Он – изначальный замысел и законодатель закономерности Вселенной, в которой нет пустоты, хаоса, но совершенствование.
Бог - это огромный живой вселенский организм. Это разумная энергия. Это одновременно и свет, и информация и поле и т. д.
Бог, Создатель, тоже, как и человек состоит из частиц, из Вселенных .
Бог – это Абсолют или Абсолютная энергия, информация, материя или субстанция.
Как свет обладает волновой характеристикой, так и одновременно свойством частицы - фотонов, так и Бог является как Личностью, всеобъемлющим Сознанием (Информацией), так и энергией, полем (волной). Безграничная форма материализованной энергии Чувств .
Бог – это масса энергии, из которой пришли наши души и в которую, очистившись, они уйдут.
Бог похож на огромный сгусток энергии в виде шара, испускающий сияние невероятной силы. Наше Солнце – это лишь маленькая Его копия. Даже на Его копию мы, люди, не можем смотреть невооруженным глазом. Самого же Бога никто из живущих на Земле никогда не видел.
Таким образом, Бог как энергоинформационная сущность не присутствует здесь, в Материальном Мире людей в виде единого целого, а только опосредованно в каждом своем творении.
На самом деле Бог на Землю никогда не спускался. Потому что Он с нее никогда и не уходил.
Бог – это не человек, это энергия, находящаяся во всем живом.
Бог есть в каждом из нас, Он есть в каждом животном, Он есть в каждом растении и каждом камне .
Бог - это Высшая душа (монада). Бог – это душа Вселенной .
Он - Личность, высший Дух, который абсолютен во всем положительном и нет в нем зла, иначе сценарий происходящего был бы другим.
И в самом начале Создатель был единым сознанием.
Когда-то очень давно в Космосе существовал лишь Разум, создавший все то, что мы видим вокруг себя ежедневно, – солнце, луну, звезды.
Жизнь в это время томилась в плену у дьявола. Тогда Отец и Создатель всего начал войну и победил Темные Силы, заперев их в темницу.
Жизнь вышла на свободу, и в Космосе зародилось все живое, хотя формы существования были и есть разные.
Бог один, и Он един не только для всех живущих на Земле, но и для обитателей всех других планет. Ведь Он создал не только Землю, но и все другие планеты и звезды. Он создал всю Вселенную.
На многих планетах существует жизнь. Не совсем такая, как на Земле, но существует.
Вся жизнь во Вселенной строится по правилам, которые установил Бог. У нас на Земле эти правила называются законами природы. Если Земля существует, значит, каким-то образом Он создал её и нас, людей.
Перед Богом равны все народы и все религии. Бог для всех един, и Ему не нужны рукотворные храмы и богатые жертвоприношения.
Между Богом и человеком не должно быть посредников.
От нас же Он требует истиной Веры.
Дело не в различиях религиозных обрядов. Дело в принципе: верит ли человек в то, что существует над ним Высший Разум, он же Бог, он же Природа, или нет.
Где он находится?
Вообще-то, Вселенная - это материальное творение Бога (Материальный мир), а Творец, как существо духовное (Высшая монада) не может жить в своем творении без тела. Бог живет за пределами Вселенной в Духовном мире
От нас же Он требует истиной Веры.
Где он находится?
Многие просто забыли, что со времен фараонов Богом было Солнце !
Есть случаи, когда нельзя доказать отсутствие чего-либо. И вопрос о существовании бога к ним относится.
Не всё, что реально существует, можно видеть. Например, мы не можем видеть электромагнитные волны, электричество.
Это тебя нет. " 4. Язычник не умирает, ибо он никогда не жил, чтобы он мог умереть. Тот, кто поверил в истину, начал жить, и он подвергается опасности умереть, ибо он живет. "Ев. Филиппа (прикольно, гроб крашенный поправь прическу)
Александр Г
Ели меня нет, то кто вам отвечает? ;)
Человеческий глаз - орган несовершенный. Поэтому я воздержусь от такого утверждения.
Александр Г
Осознавать пределы своих возможностей - это благородное качество. )
Бог есть.
т. е. не он хирург, но утверждает
Александр Г
А какая разница, вы же тоже не космонавт! ))
Когда я не смотрю на луну она не существует? (С) Эйнштейн
В Библии приведены примеры того что бога видели . В Библии говорится, что Бог — это невидимый дух, в то время как люди — материальные существа, созданные из элементов земли. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине. (иоанна 4 :24)
Александр Г
«Человек не может увидеть Меня и остаться в живых» (Исход 33:20)
Кристина Кутенкова
Иисуса Христа Бога видели, если в Духе были или духовными очами. Человек не может принять Христа Бога, как только будучи в Духе. Пресвятая Троица сокровенно проходила и через Ветхий Завет
Например, Вы меня не видите? И то, что читаете этот текст от моего имени, не факт, что его пишу я, а не программа? Но по косвенным доказательствам Вы можете прийти выводу, что я есть? )))
100 000 000 000 нейронов в нашей голове, вот что создает разум.
Александр Г
Но это не сам разум... или скажем совесть... или способность изобретать... способность к искусству...
Вы мысль улавливаете?
Или по вашему мысль материальна?
Вы мысль улавливаете?
Или по вашему мысль материальна?
Говорю верующим: хорошо делаете, что веруете. Бесы тоже веруют. Поверил - твори благо и поклоняйся Богу. Вера без дел мертва. Говорю неверующим: ищите и вы найдёте, а если не будете искать, то не найдёте, но сказано: верующий имеет жизнь вечную, а неверующий не увидит жизни, но гнев Божий на нём. Вы всёравно поверите, но будет поздно и о наказании вы предупреждены!
Есть много невидимого в этом мире, например силы тяжести, магнитного и электрического поля, и т. п. Но человек наделён разумом и может видеть последствия действия невидимого на видимое. По этим наблюдениям я делаю вывод: есть Бог Творец!
А в Библии говорится и об Аде, и об Озере Огненном, и о бессмертной душе! Ты Библию читать не пробовал, ну хоть иногда, или читаешь только Бруклинские Комиксы, а, чучмек?
Александр Г
С троллями дело не имею, а за оскорбление могу забанить.